Агелон

462

, протразин, смесь атразина и прометрина, системный гербицид. Выпускают в виде 50%-ного с. П., содержащего 33,3% атразина и 16,7% прометрина . Применяют в посевах кукурузы для уничтожения в однолетних культурах однодольных и двудольных сорняков. А. Опрыскивают поля до посева и заделывают его в почву одновременно с посевом или до всходов культуры. Норма расхода препарата 2 — 3 кг/га д. В. Малотоксичен для чело-пека и ж-ных. МДУ А. В зерне кукурузы 0,2 мг/кг..

Значения в других словарях
Автотрофные организмы

, автотрофы (от греч. Autos — сам и trophe — пища, питание), организмы, использующие для построения своего тела CO2 в качестве единственного или главного источника углерода, т. Е. Синтезирующие необходимые для жизнедеятельности органич. В-ва из неорганических. К А. О. Относятся способные к фотосинтезу (т. Е. Использующие энергию Солнца) наземные зелёные [зеленые] р-ния, водоросли, фототрофные бактерии, а также хемоавтотрофы — нек-рые бактерии, использующие для получения энергии реакции окисления..

Агглютинация

(от лат. Agglutinatio — склеивание) , склеивание и выпадение в осадок взвешенных частиц — бактерий, эритроцитов и др. Клеток, а также поверхностно-активных частиц с адсорбированными на них антигенами и антителами. Осуществляется в результате взаимодействия антител с антигенами. Антиген, принимающий участие в А., наз. Агглютиногеном, антитело — агглютинином, выпадающий осадок — агглютинатом. Реакцию А. Широко применяют для выявления соотв. Антител в иммунной сыворотке, для определения групп крови..

Аграрная политика кпсс

На современном этапе, часть общего политич. Курса партии. Совокупность всесторонне обоснованных и научно сформированных идей и задач развития с. Х-ва и др. Сфер АПК, а также путей, конкретных мер и механизма их практич. Осуществления. Агр. Политика партии всегда строится с учетом конкретных условий и особенностей каждого историч. Периода. На совр. Этапе А. П. КПСС связана с превращением с. Х-ва в высокоразвитый сектор экономики, формированием и развитием АПК, с решением качественно новых экономи..

Агрегат

, агрегат для приготовления рассыпных или гранулированных комбикормов из кормового зерна с разл. Кормовыми добавками. Осн. Узлы К. А. Дробилка, пневмопровод, разгружатель, смеситель, блок бункеров с загрузочно-распределит. Механизмами и дозаторами, баки для жидких добавок с подогревателем. Машины и механизмы К. А. Осуществляют приём [прием] сырья, очистку его от посторонних примесей, накопление оперативного запаса сырья, измельчение, дозирование компонентов комбикорма, их смешивание, гранулирова..

Дополнительный поиск Агелон Агелон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агелон" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агелон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа