Агрометеорологическое обслуживание

401

Сельского хозяйства, см. Гидрометеорологическое обеспечение сельского хозяйства ..

Значения в других словарях
Агрометеорологические прогнозы

, предвидения агрометеорологич. Условий, влияющих на процессы и объекты с.-х. Произ-ва. Методы А. П. Основываются на численных показателях связи между исходным и конечным состоянием явления или процесса, обусловленным влиянием мн. Факторов, наиб. Активные из к-рых — метеорологические. На основе результатов, полученных агрометеорологич. И метеорологич. Станциями, агрометеорологических наблюдений и спец. Обследований даётся [дается] количеств, оценка агрометеорологич. Условий, сложившихся к момент..

Агрометеорологический пост

, агрометеопост (в колхозе, совхозе), пункт, на к-ром проводят простейшие агрометеорологич. Наблюдения. Наблюдения ведут на полях и метеорологич. Площадке (5 X б м) по единой методике. На метеоплощадке ежедневно (в 8 ч утра по местному времени) измеряют срочную (в срок наблюдения), макс. И миним. Темп-ры воздуха за сутки термометрами, установленными в спец. Будке на выс. 1,5 м от почвы, определяют темп-ру воздуха на выс. 2 см от почвы (по миним. Термометру), кол-во осадков (по осадкомеру), зимой..

Агрометеорология

То же, что метеорология сельскохозяйственная .. ..

Агроном

, см. Учёный [Ученый] агроном .. ..

Дополнительный поиск Агрометеорологическое обслуживание Агрометеорологическое обслуживание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрометеорологическое обслуживание" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрометеорологическое обслуживание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 34 символа