Агрометеорология

400

То же, что метеорология сельскохозяйственная ..

Значения в других словарях
Агрометеорологический пост

, агрометеопост (в колхозе, совхозе), пункт, на к-ром проводят простейшие агрометеорологич. Наблюдения. Наблюдения ведут на полях и метеорологич. Площадке (5 X б м) по единой методике. На метеоплощадке ежедневно (в 8 ч утра по местному времени) измеряют срочную (в срок наблюдения), макс. И миним. Темп-ры воздуха за сутки термометрами, установленными в спец. Будке на выс. 1,5 м от почвы, определяют темп-ру воздуха на выс. 2 см от почвы (по миним. Термометру), кол-во осадков (по осадкомеру), зимой..

Агрометеорологическое обслуживание

Сельского хозяйства, см. Гидрометеорологическое обеспечение сельского хозяйства .. ..

Агроном

, см. Учёный [Ученый] агроном .. ..

Агрономические руды

, полезные ископаемые, используемые в качестве минер. Удобрений или являющиеся сырь-ом для их получения. Термин впервые введён [введен] в 1921 химиком Я. В. Самойловым. К А. Р. Относятся горные породы и минералы, содержащие элементы питания р-ний. Фосфор (апатиты, фосфориты), калий (калийные соли), азот (природные натриевая селитра и калиевая селитра), кальций (мел, известняк, доломит, гипс), бор и медь (борные и медные руды) и др. В СССР разрабатываются крупнейшие месторождения А. Р. Апатитов —..

Дополнительный поиск Агрометеорология Агрометеорология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрометеорология" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрометеорология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа