A7V

375

См. Тяжелый танк A7V.

Значения в других словарях
130-мм самоходный комплекс А-222 "Берег"

В декабре 1976 гота началась разработка 130-мм самоходного комплекса А-222 "Берег". Головным разработчиком комплекса было ПО "Баррикады" (ЦКБ "Титан". Баллистику и боеприпасы для нее взяли от корабельной установки АК-130 (ЗИФ-94), а ряд элементов качающейся части от 152-мм самоходной гаубицы "Мста" (2С-19). В отличие от ствола АК-130 ствол "Берега" имеет мощный дульный тормоз и эжектор в центральной части ствола, скорострельность же "Берега" снизилась более чем в 4 раза по сравнению с числом в..

800 тысяч долларов за БМП-3

Контракт, подписанный российской государственной компанией "Росвооружение" и министерством обороны Кувейта на поставку в эту страну 60 боевых машин пехоты БМП-3, произвел эффект разорвавшейся бомбы. Кто бы мог подумать, что страна, чье освобождение от иракской оккупации было достигнуто в ходе войны в Персидском заливе в основном американским и другим западным оружием, вдруг решится покупать боевую технику у России. Почему Кувейт предпочел русскую боевую машину пехоты, а не американскую М113 А..

AMX-13

В 1946 году французское правительство решило оснастить свою армию танком отечественного производства. Был дан заказ на разработку легкого аэротранспортабельного танка весом 13 т. В 1949 году был изготовлен опытный образец, а в 1951 году началось его серийное производство. Пятилетний срок от заказа до серийного выпуска немалое достижение, если учесть печальное состояние французской промышленности после войны. Компоновка танка отличается от классической. Силовое отделение расположено в передней ..

AMX-30, AMX-32

AMX-30 Разработка танка, в дальнейшем получившего название AMX-30, началась в 1957 году на основе единых с ФРГ и Италией тактико - технических требований к основному боевому танку 60-х годов. Создание танка для сухопутных войск Франции было продолжено государственным научно-исследовательским центром AMX в Исси-ле-Мулино (пригород Парижа). Предпочтение было отдано огневой мощи и подвижности. Серийный выпуск AMX-30 начат в 1966 году. В начале 80-х годов принято решение модернизировать танк AMX-30..

Дополнительный поиск A7V A7V

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "A7V" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением A7V, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 3 символа