Авиационный транспорт

186

— (см. Воздушный транспорт)..

Значения в других словарях
Авиационный научно-технический комплекс имени А. Н. Туполева.

История предприятия восходит к 1922, когда при Центральном аэрогидродинамическом институте была образована Комиссия по постройке металлических самолётов, а председателем комиссии назначен А. Н. Туполев, возглавлявший в Центральном аэрогидродинамическом институте Авиационный отдел, который стал затем по существу самолётостроительным КБ с собственной производственной базой (сначала мастерские, а с 1926 — опытный завод). Это подразделение Центрального аэрогидродинамического института, носившее вп..

Авиационный спорт

—один из видов технического спорта. Учебно-тренировочные занятия и соревнования на летательных аппаратах в выполнении фигур высшего пилотажа, а также в скорости, дальности, высоте, скороподъёмности, грузоподъёмности и продолжительности полёта. Различают самолётный спорт, вертолётный спорт, планёрный спорт, парашютный спорт, дельтапланёрный спорт и авиамодельный спорт. А. С. Возник в начале XX в. С появлением летательных аппаратов и изготовлением их моделей. Созданная Международная авиационная ..

Авиация

широкое понятие, связанное с полётами в атмосфере на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Охватывает летательные аппараты, наземные средства, обеспечивающие подготовку летательных аппаратов к полётам и выполнение полётного задания, аэропорты, аэродромы и пр. Сооружения, предназначенные для обслуживания авиапассажиров, приёма и выдачи грузов, хранения и ремонта летательных аппаратов и т. Д. В понятие «авиация» входит также личный состав, включая экипажи воздушных судов и специалистов по технич..

Авиация ВМФ

— (см. Морская авиация).. ..

Дополнительный поиск Авиационный транспорт Авиационный транспорт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авиационный транспорт" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авиационный транспорт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа