Автобетоновоз

466

автомобиль для перевозки бетонной смеси. Оборудован специальной ёмкостью (бункер, барабан и т. Д.) и погрузочно-разгрузочным устройством, позволяющим порционно выдавать бетонную смесь на строительных объектах. Как правило, ёмкость для бетона имеет систему подогрева или надёжную термоизоляцию (по принципу термоса), чтобы бетонная смесь не затвердевала в пути. Автобетоновоз с вращающимся барабаном, в котором бетонная смесь при перевозке непрерывно перемешивается, называется автобетоносмесителем. Смесительный барабан имеет внутри винтовые лопасти, обеспечивающие перемешивание бетонной смеси при вращении барабана в одну сторону и разгрузку при вращении в обратном направлении.Автобетоносмеситель.

Значения в других словарях
Авко лайкоминг

(Avco Lycoming Textron) — двигателестроительная фирма США. Ведет начало от фирмы «Лайкоминг» — одного из крупнейших производителей автомобильных двигателей в США, начавшего выпуск авиадвигателей в конце 20 х гг. До 1984 функционировала в виде группы отделений фирмы «Авко» (Avco Corporation), затем вошла в состав концерна «Текстрон» (Textron Inc.). Выпускает газотурбинные двигатели для вертолётов, лёгких пассажирских самолётов, наземного и морского транспорта и промышленности, является крупнейш..

Авро

(А. V. Roe and Co., Ltd) — самолётостроительная фирма Великобритании. Основана в 1910 английским пионером авиации А. В. Ро. С 1935 дочерняя компания концерна «Хокер Сидли», в 1963 в связи с реорганизацией концерна прекратила существование. Выпускала боевые и учебно-тренировочные самолёты, из которых наиболее известны Авро 504 (первый полёт в 1913, за годы Первой мировой войны построено более 8 тысяч, производился около 20 лет, и «Ансон» (1935, построено 7195). Во время Второй мировой войны вел..

Автобетоносмеситель

см. В ст. Автобетоновоз.. ..

Автобус

многоместный автомобиль (9—170 пассажиров) общественного пользования с кузовом преимущественно вагонного типа. Длина микроавтобусов менее 5 м, а сочленённых автобусов и автобусных поездов до 24 м. Первые автобусы появились в нач. 20 в. Они изготавливались на шасси грузовиков, на которые устанавливали деревянные кузова, монтировали остекление, деревянные скамейки, двери. Современные автобусы подразделяются на городские, пригородные, междугородные, туристические и местного сообщения. Городские ав..

Дополнительный поиск Автобетоновоз Автобетоновоз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автобетоновоз" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автобетоновоз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа