Агентство воздушных сообщений

145

— в России самостоятельное производственное предприятие гражданской авиации, осуществляющее коммерческую деятельность для удовлетворения потребностей народного хозяйства и населения обслуживаемого района в авиаперевозках. Через разветвлённую сеть касс и филиалы производит продажу билетов на самолёты, резервирование мест в самолётах транзитным пассажирам. Осуществляет бронирование и приём заказов на авиабилеты, доставку их на дом. Через печать, радио, телевидение проводит информационную и рекламную работу. Заключает с клиентурой договоры на массовые пассажирские и грузовые перевозки. Организует обслуживание пассажиров и грузовой клиентуры в кассах, городских аэровокзалах — регистрацию билетов, оформление багажа и доставку пассажиров и их багажа в аэропорт.

В зависимости от объёма авиаперевозок, территории обслуживаемого района, наличия филиалов и других факторов А. В. С. Подразделяются на центральные, территориальные и городские. Каждое А. В. С. Имеет свой район экономического тяготения. Эти районы охватывают всю территорию страны..

Значения в других словарях
Агальцов Филипп Александрович

(1900—1980) — советский военачальник, маршал авиации (1962), Герой Советского Союза (1978). В Советской Армии с 1919. Окончил Киевскую военно-политическую школу (1925), Военно-политическую академию имени В. И. Ленина (1932), курсы лётчиков при Качинской военной авиационной школе лётчиков имени А. Ф. Мясникова (1934). Участник Гражданской войны, Национально-революционной войны в Испании. В начале Великой Отечественной войны командир бомбардировочного авиаполка, в 1941—1943 начальник военно-авиа..

АГАРД

(AGARD, Advisory Group for Aerospace Research and Development) — совещательный комитет при НАТО по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам в области авиации и космонавтики. Образован в 1952 с целью обмена научно-технической информацией по авиации и космонавтике между странами — членами НАТО. Имеет отделения механики полёта, динамики жидкости, наведения и управления летательн ыми аппаратами, конструкции и конструкционных материалов и др. Регулярно проводит конференции и собран..

Агломерационная машина

установка ленточного (конвейерного) типа, предназначенная для производства агломерата. Первая ленточная агломерационная машина конструкции А. Дуайта и Р. Ллойда (США) была введена в эксплуатацию в 1911 г. Ленточная машина представляет собой замкнутую цепь движущихся спекательных тележек-паллет, перемещающихся по рельсам. На стальной раме каждой паллеты монтируют три ряда колосников. Таким образом, паллета представляет собой движущуюся колосниковую решётку. На неё укладывается агломерационная ши..

Адамович-Иодко Николай Владимирович

(р. 1915) — советский лётчик-испытатель, заслуженный лётчик-испытатель СССР, кандидат технических наук (1956). После окончания Московского авиационного института (1940) на испытательской работе. Летал на многих типах самолётов. Провёл полные испытания опытного экземпляра самолёта Ла-7. Выполнял сложные испытания на самолётах с турбовинтовыми двигателями с отказом систем флюгирования винта на режимах взлёта и посадки. Провёл исследования в области устойчивости и управляемости летательных аппара..

Дополнительный поиск Агентство воздушных сообщений Агентство воздушных сообщений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентство воздушных сообщений" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентство воздушных сообщений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа