Американ Эрлайнс

112

(American Airlines) — авиакомпания США, одна из ведущих в мире. Осуществляет перевозки в страны Западной Европы, а также Канаду, Мексику и Японию. Основана в 1934. В 1989 перевезла 72,4 миллиона пассажиров, пассажирооборот 118,29 миллиардов пассажиро-км. Авиационный. Парк — 500 самолётов..

Значения в других словарях
Ам

— марка авиационных двигателей, созданных под руководством А. А. Микулина (см. Московское научно-производственное объединение Союз). Двигатели, разработанные по руководством его преемников С. К. Туманского, затем О. Н. Фаворского, имеют другие марки. Основные данные некоторых двигателей приведены в табл. 1 и 2.Основанию опытного конструкторского бюро Микулина (опытного завода № 300) предшествовали работы по созданию ряда авиационных поршневых двигателей, проведенные под его руководством в ЦИАМ..

Америка Уэст

(America West Airlines) — авиакомпания США. Осуществляет внутренние перевозки. Основана в 1981, регулярные перевозки с 1983. В 1989 перевезла 13,4 миллиона пассажиров, пассажирооборот 12,77 миллиардов пассажиро-км. Авиационный парк — 89 самолётов.. ..

Американская боевая машина пехоты М2 "БРЭДЛИ"

В настоящее время, по мнению зарубежных военных специалистов, существенно расширились и усложнились боевые задачи, возлагаемые на пехоту. Считается, что они состоят не только в захвате объектов или территории и их удержании, а это при современном развитии средств борьбы представляет собой очень сложную проблему, но и в обеспечении защиты танков путем поражения противотанковых средств противника. До начала 60-х годов подвижность и защищенность пехотных подразделений обеспечивались за счет испол..

Американские истребители танков

Боевые действия периода "блицкрига" - начального этапа Второй мировой войны в Европе, и в первую очередь ошеломляющие успехи германских танковых войск, со всей очевидностью показали американцам, что у них, по существу, нет не только танков, но и противотанковых средств. То есть противотанковые пушки у американцев, конечно, были, причем ничуть не хуже, чем в других странах, но, как и танки, явно в недостаточном количестве. К тому же их "размазали" по пехотным соединениям. Никаких специализирова..

Дополнительный поиск Американ Эрлайнс Американ Эрлайнс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Американ Эрлайнс" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Американ Эрлайнс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа