Американское вертолётное общество

122

(American Helicopter Society). Основано в 1944. Объединяет специалистов, фирмы, организации и учебные заведения, занятые проведением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, производством, испытаниями, эксплуатацией вертолётов и других винтокрылых аппаратов. Организует ежегодные научно-технические форумы и выставки вертолётной техники. Присуждает премии за наиболее значительные фундаментальные и прикладные работы, за создание новых винтокрылых аппаратов. Издаёт научно-технические журналы «Journal of the American Helicopter Society» и «Vertiflite»..

Значения в других словарях
Американский институт авиации и космонавтики

(American Institute of Aerpnautics and Astronautics, AIAA) — научно-техническое общество США. Основано в 1930, находится в Нью-Йорке. В составе общества около 40 технических комиссий, в том числе по механике полёта, прочности, проектированию летательных аппаратов, акустике, силовым установкам, лётным испытаниям. Основная задача. Содействие обмену опытом между работниками авиационной. Промышленности и распространение научно-технических. Знаний в различных областях авиации, ракетной техники и ко..

Американский танк Ml "АБРАМС"

В конце 60-х годов руководство НАТО сосредоточило усилия на разработках новой бронированной техники для сухопутных войск. Оно стремилось добиться универсальности оружия и военной техники, что позволило бы создать эффективную систему их обеспечения и обслуживания в рамках блока. Это способствовало и решению главной задачи - повышению боевых возможностей танков, как основной ударной силы сухопутных войск. Одним из направлений в данной области явилось сотрудничество США и ФРГ по разработке и прои..

Амет-Хан Султан

(1920—1971) — советский лётчик, подполковник, заслуженный лётчик-испытатель СССР (1961), дважды Герой Советского Союза (1943, 1945). В Советской Армии с 1939. Окончил военную авиационную школу (1940). Участник Великой Отечественной войны. В ходе войны был лётчиком-истребителем, командиром звена, командиром эскадрильи, помощником командира истребительного авиаполка. Совершил 603 боевых вылета, сбил лично 30 и в составе группы 19 самолётов противника. После войны лётчик-испытатель. Испытал свыше..

Амортизатор

устройство, применяемое в машинах и сооружениях для смягчения ударов, гашения вибраций и защиты от больших нагрузок. Амортизатор гасит колебания автомобиля при движении по неровной дороге, смягчает ударную нагрузку на шасси при посадке самолёта, обеспечивает плавную работу двигателей, станков и т. Д. Амортизаторами служат рессоры, торсионы, пружины, резиновые прокладки, а также устройства, в которых функцию амортизатора выполняют жидкости и газы. В транспортных машинах, развивающих большие скор..

Дополнительный поиск Американское вертолётное общество Американское вертолётное общество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Американское вертолётное общество" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Американское вертолётное общество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа