База шасси

186

— расстояние между центрами площадей контактов колёс, лыж или поплавков главной и передней (задней) опор шасси летательного аппарата..

Значения в других словарях
Багги

облегчённый спортивный автомобиль для автокросса. История багги начинается в 1950-х гг., когда появились необычные автомобили, быстро мчащиеся по песку и грязи и преодолевающие всевозможные препятствия. Без крыльев, без облицовки, иногда и без кузова, они выглядели некрасиво, но функционально. На автомобильных кладбищах можно было найти всё необходимое для их изготовления, что особенно привлекало молодёжь. Сначала это были автомобили, более предназначенные для туризма, чем для спорта. На них ус..

База данных

упорядоченная совокупность данных, организованных по определённым правилам и предназначенных для хранения (обычно во внешней памяти ЭВМ) и постоянного многократного использования. Для создания и ведения базы данных (обновления, обеспечения доступа к ним по запросам и выдачи их пользователю) используется набор языковых и программных средств, называемых системой управления базы данных (СУБД). Аналогами компьютерных баз данных являются каталоги, телефонные книги, атласы и другие виды справочных из..

Базовый двигатель

— первый образец семейства двигателей нового поколения, существенно отличающийся конструкцией, параметрами и характеристиками от предшествующих образцов. На основе Б. Д. Путём изменения температуры газа перед турбиной, степени повышения давления в компрессорах, расхода воздуха или других параметров при несущественном изменении конструкции может создаваться ряд двигателей, отличающихся значениями тяги, удельного расхода топлива, ресурса.. ..

Байдарка

предназначенная для спорта или туризма одно-, двух – или четырёхместная лёгкая лодка с вырезами в палубе для гребцов с двухлопастными вёслами. Спортивные байдарки имеют цельный каркас и деревянную или пластмассовую обшивку, туристические – разборный каркас (деревянный, металлический или пластмассовый) и эластичную обшивку из водонепроницаемого материала. См. Гребные суда.. ..

Дополнительный поиск База шасси База шасси

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "База шасси" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением База шасси, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа