Барк

169

парусное морское грузовое судно дальнего плавания с 3–5 мачтами. Все мачты, кроме кормовой, несут прямые паруса, кормовая – косые.Барк «Крузенштерн».

Значения в других словарях
Бардин

Иван Павлович (1883–1960), металлург, академик АН СССР. Руководил проектированием и строительством крупных металлургических предприятий (в т. Ч. Кузнецкого металлургического комбината), созданием типовых металлургических агрегатов, разработкой и внедрением непрерывной разливки стали и кислородно-конвертерного процесса получения стали, освоением и комплексным использованием новых видов металлургического сырья.. ..

Баржа

плоскодонное, преимущественно несамоходное грузовое судно с упрощёнными обводами корпуса. Иногда баржами называют также тихоходные грузовые суда с упрощёнными обводами.БаржаБаржи подразделяются на две категории. Сухогрузные и наливные. Сухогрузные баржи делят на трюмные, баржи-площадки и специализированные. У трюмных барж грузоподъёмностью от 400 т полностью открытые трюмы, двойные борта и двойное дно. Трюмные баржи меньшей грузоподъёмности обычно имеют одинарные борта и днище. Трюмные баржи, п..

Баркентина

парусное грузовое судно с 3–6 мачтами и косыми парусами на всех мачтах, кроме носовой, имеющей прямые паруса.. ..

Барограмма

(от греческого baros — вес, тяжесть и gramma — запись, написание) полёта — графическая зависимость высоты полета от времени. Название сложилось исторически и объясняется тем, что в лётных испытаниях использовались барометры-самописцы (барографы), проградуированные не по давлению, а по высоте. Их записи называли барограммами. В дальнейшем Б. Стали называть не только записи барографов, но и зависимости высоты полёта от времени, полученные при аэродинамическом расчёте летательного аппарата.. ..

Дополнительный поиск Барк Барк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барк" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа