Бимс

170

(англ. Beams, множественное число от beam— бревно, балка, перекладина) — элемент усиления больших вырезов в конструкции каркаса летательного аппарата. Выполняется в виде балки коробчатого сечения и служит для обеспечения общей жёсткости и прочности контура выреза благодаря образованию единой силовой рамы вокруг него. Одновременно Б. Воспринимает значительные местные нагрузки от замков и петель грузовых рамп, створок и дверей. Обычно применяется в самолётах, имеющих большие вырезы в фюзеляже для грузовых дверей, погрузочных рамп и грузоотсеков..

Значения в других словарях
Би

— первые советские ракетные самолёты. Созданы в 1941—1945 в опытном конструкторском бюро В. Ф. Болховитинова и Реактивном научно-исследовательском институте (РНИИ). Название дано по первым буквам фамилий конструкторов. А. Я. Березняка (ответственный за проект в целом) и А. М. Исаева (ответственный за двигательную установку). БИ создавался как истребитель-перехватчик с жидкостным ракетным двигателем, взлетающий с быстрым набором высоты и после скоротечного боя производящий посадку с выключенным..

Биметалл

материал, состоящий из двух прочно соединённых разнородных по своим свойствам металлов или сплавов (напр., сталь и алюминий, титан и молибден). Биметалл применяют для экономии дефицитных и дорогостоящих материалов или для получения материалов с новым набором свойств, исходя из характеристик компонентов. Биметалл получают одновременной горячей прокаткой или прессованием двух металлов или сплавов, заливкой легкоплавкого металла на тугоплавкий или погружением последнего в расплав легкоплавкого мет..

Бинокль

оптический прибор для наблюдения удалённых предметов двумя глазами (произошло от латинского bini – пара и oculus – глаз). По существу состоит из двух параллельных зрительных труб, соединённых вместе. Различают два типа биноклей. Небольшие бинокли, с 2.5—4-кратным увеличением, изготовляются на основе зрительных труб Галилея. Дают прямое изображение рассматриваемых предметов, хорошо передают освещённость наблюдаемого изображения. Наиболее распространены т. Н. Призменные бинокли, у которых между о..

Био — Савара формула

в аэро- и гидродинамике (по имени французских учёных Ж. Б. Био (J. В. Biot) и Ф. Савара (F. Savart) — соотношение для определения в рассматриваемой точке N(x, у, z) приращения V вектора скорости, индуцируемого в неограниченной идеальной несжимаемой жидкости бесконечно малым элементом ds вихревой нити L (см. Вихрь свободный)) интенсивности (Γ);Обе формулы являются частным случаем решения более общей задачи гидродинамики нахождении поля скоростей по заданному полю завихренности. Б. — С. Ф. Широк..

Дополнительный поиск Бимс Бимс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бимс" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бимс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа