БМД

152

См.1. С неба в сражение2. Как мы испытывали БМД-3Библиография.

Значения в других словарях
Блюминг

высокопроизводительный прокатный стан для обжатия стального слитка в блюм, сляб или заготовку для сортопрокатных станов. На металлургических предприятиях блюминг – промежуточное звено между сталеплавильными и прокатными цехами, выпускающими готовую продукцию. Применение технологии непрерывной разливки исключает блюминг из структуры предприятия чёрной металлургии.. ..

БМ 2Т

Высокоманевренная скоростная гусеничная боевая машина 2Т предназначена для ведения глубокой разведки и диверсионных операций. Универсальный комплекс вооружения позволяет использовать машину в качестве эффективного противотанкового и зенитного средства. Конструкция машины обеспечивает малую заметность в радиолокационном, тепловом и оптическом диапазонах. Система управления огнем включает двухканальное обзорно-прицельное устройство, обеспечивающее поиск, обнаружение и сопровождение целей в пасси..

БМП "Мардер"

"КУНИЦА" - НАПАРНИК "ЛЕОПАРДА" В 1955 году, через десять лет после поражения нацистской Германии, ФРГ была принята в члены НАТО и получила карт-бланш в развитии своих вооруженных сил и военной промышленности. К этому времени немецкие военные специалисты проделали большую работу по обобщению и оценке опыта второй мировой войны. Так, Э.Мидельдорф в книге "Тактика в русской кампании" (1956 г.) наметил следующий облик машины для мотопехоты. "БТР должен быть не только бронированным транспортным сред..

БМП - щит и меч пехоты

Мы знакомы с ней, с этой стремительной и грозной машиной, носящей название БМП — боевая машина пехоты. Одни видели ее на военных парадах, посвященных годовщине Великого Октября, другие — в телевизионных передачах "Служу Советскому Союзу!", ну а третьи — в период "совместной службы" в рядах Советской Армии. Созданная в конце 60-х годов, БМП стала качественно новым средством вооружения мотострелковых подразделений, сочетающим огневую мощь, высокую мобильность и хорошую защищенность. Идея создани..

Дополнительный поиск БМД БМД

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "БМД" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением БМД, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 3 символа