Боевой вертолёт

138

вертолёт военной авиации для поражения наземных и морских целей и вертолётов противника, сопровождения своих транспортно-десантных и многоцелевых вертолётов. Применяется с 1950-х гг. Необходимая живучесть боевых вертолётов обеспечивается за счёт бронирования, противопожарной защиты, дублирования источников электропитания, приводов и цепей управления и др. Вооружаются управляемыми и неуправляемыми ракетами, авиабомбами, пулемётами и малокалиберными пушками. Наиболее распространённые боевые вертолёты. Огневой поддержки, противотанковые и противолодочные. Один из самых совершенных в мире вертолётов огневой поддержки российский Ка-50 («Чёрная акула», 1995 г.) имеет взлётную массу 9.8 т, массу боевой нагрузки 2.3 т, дальность полёта 520 км, скорость 300 км/ч, высоту полёта 5.5 км, экипаж 1 человек.Боевой вертолёт Ка-50 («Чёрная акула»).

Значения в других словарях
Боевая эффективность, Боевые действия на КВЖД

Огневая мощь.Пушка фирмы Гочкис (Франция), усовершенствованная на Обуховском заводе и пулемет системы В.Федорова с двумя стволами, а с 1929 года - системы Дегтярева (ДТ) составляли артиллерийско-стрелковое вооружение машины. Малый калибр орудия (37 мм) и небольшой вес выстрела позволили достичь скорострельности до 10-12 выстрелов в минуту, что считалось вполне достаточным для ведения боя. Осколочный снаряд обеспечивал поражение живой силы, расположенной открыто или в легких полевых фортификацио..

Боевое применение германских танков

Германский Генеральный штаб не стал дожидаться результатов доработки A7V и 1 декабря 1917 года утвердил заказ на постройку 100 шасси. Заказ получил категорию срочности 1 А - танки спешно готовили к большому весеннему наступлению на западном фронте. Число машин увеличили с 10 до 38, но вскоре вновь сократили до 20 в ожидании результатов боевого применения. Хотя при столь малом количестве рассчитывать на положительные результаты было трудно. Танки сводились в "штурмовые отделения бронированных м..

Боевой разворот

— фигура пилотажа. Энергичный набор высоты с одновременным разворотом летательного аппарат на заданный угол.Выполняется классически (сначала крен увеличивается, а затем уменьшается до нуля) или по методу косой петли (с выводом летательного аппарата горизонтальный полет в середине петли), первый способ обеспечивает наибольший набор высоты, второй — минимальное время Б. Р. В учебных целях Б. Р. Осуществляют с разворотом на 180°.. ..

Боевой самолёт

— самолёт, предназначенный для выполнения боевых задач. Воздействия на объекты противника авиационными средствами поражения, ведения воздушной разведки, выброски воздушных десантов и доставки материальных средств войскам, действующим в тылу противника. Компоновка (внешняя схема, размещение агрегатов и грузов), оборудование, вооружение и тактико-технические характеристики выбираются в соответствии с конкретным назначением Б. С. Подразделяются на истребители, ударные самолёты, разведчики (см. Ра..

Дополнительный поиск Боевой вертолёт Боевой вертолёт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Боевой вертолёт" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Боевой вертолёт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа