Боекомплект

149

— количество боеприпасов, приходящееся на единицу оружия (пулемёт, пушку, гранатомёт и т. П.) или на боевой самолёт (вертолёт). Б. Для различных боевых летательных аппаратов устанавливается исходя из назначения и боевых свойств оружия, решаемых задач и возможностей летательного аппарата. Например, пулемёт УБ имел Б., состоящий из патронов с бронебойно-зажигательными, бронебойно-зажигательно-трассирующими и разрывными пулями, пушка ШВАК — патроны с осколочными, трассирующими, бронебойно-зажигательными и осколочно-зажигательными снарядами..

Значения в других словарях
Боевые корабли

надводные и подводные суда, предназначенные для ведения военных действий, решения боевых задач. Входят в состав военно-морского флота. Обладают повышенной по сравнению с гражданскими судами живучестью. Вооружение боевых кораблей – ракетное оружие (противокорабельное, противолодочное, зенитное и против наземных целей), артиллерийское (как правило, универсальное – против надводных и воздушных целей), торпедное, бомбомётное (для метания противолодочных глубинных бомб), минное и авиационное (корабе..

Боевые разведывательные машины США

Ролью "бронированной кавалерии" традиционно была разведка, защита флангов, связь и быстрое преследование. В течение Второй Мировой войны, эти задачи выполнялись тремя основными типами машин. Джипами, вооружёнными пулеметами, бронеавтомобилями и лёгкими танками. Единственным бронеавтомобилем, используемым в некотором количестве армией США, был M8, вооружённый 37мм пушкой в открытой башне, и его командирская версия - М20, вооружённая пулемётом. В категории лёгких танков главными типами, состоящи..

Боеприпасы

авиационные — составная часть вооружения летательного аппарата, предназначенная для уничтожения или вывода из строя воздушных, наземных, подземных и морской целей противника разрушающим действием удара и огня. Различают Б. Основного и вспомогательного (специального) назначения. К основному Б. Относятся разовые бомбовые кассеты, бомбовые связки, патроны авиационных пулемётов и пушек, авиационные неуправляемые и управляемые ракеты, мины, торпеды, гранаты.Разовые бомбовые кассеты — тонкостенные а..

Боинг

(Boeing Co.) — одна из крупнейших фирм авиаракетно-космической промышленности США. Ведёт качало от основанной в 1916 У. Боингом фирмы «Боинг эрплейн» (Boeing Airplane Co.). Современное название с 1961. Имеет отделения гражданских самолётов, военных самолётов, аэрокосмическое, вертолётное («Боинг геликоптер»), филиал в Канаде «Боинг оф Канада» (Boeing of Canada), включивший купленную в 1986 фирму «Де Хэвилленд оф Канада». В годы Первой мировой войны фирма «Б.» выпускала учебные самолёты, бомбар..

Дополнительный поиск Боекомплект Боекомплект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Боекомплект" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Боекомплект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа