Бочка

166

— фигура пилотажа. Поворот летательного аппарат вокруг своей продольной оси на 360° и более без изменения направления движения. По темпу выполнения Б. Может быть быстрой и замедленной, по числу оборотов вокруг продольной оси — одинарная, полуторная и многократная, по наклону траектории полёта — горизонтальная, восходящая и нисходящая. Поворот летательного аппарат вокруг продольной оси на 180° называется полубочкой..

Значения в других словарях
Бортовой журнал

1) Б. Ж. Воздушного судна — технический документ установленной формы, предназначенный для контроля за техническим состоянием и оформлением приёма-передачи воздушного судна. В Б. Ж. Записываются сведения о выявленных отказах и неисправностях воздушного судна, а также о задержках рейса по техническим причинам. Ведёт Б. Ж. Бортмеханик (бортинженер), второй пилот или командир воздушного судна.2) Б. Ж. Штурманский — лётный документ установленной формы, предназначенный для записи необходимых расчётн..

Бортовой накопитель

— устройство для регистрации и накопления полётной информации в течение всего полёта (или несколько полётов). По конструкции различают Б. Н. Защищённые (БНЗ) и эксплуатационные (БНЭ), по типу регистрируемой информации — параметрические и речевые. Регистрация параметров производится в основном на магнитной, металлической, или лавсановой ленте, в некоторых Б. Н. — на фото- или киноленте, осциллографии, бумаге и на специальной бумаге (для записи царапанием).БНЗ предназначаются для сохранения заре..

БПМ-97 «Выстрел»

Бронетранспортер БПМ-97 «Выстрел» Бронированная пограничная машина БПМ-97 внешне напоминает известный БТР-40, который выпускался в пятидесятых годах на базе ГАЗ-63. Двухосное «грузовое» шасси, скошенный бронированный капот. Эта машина была создана совместно КамАЗом и МГТУ им. Баумана в 1997 году. Тогда на агрегатах грузовика КамАЗ-4326 строился командирский бронеавтомобиль, достаточно хорошо защищенный и вооруженный. Предполагалось, что машина будет оснащаться 30-мм автоматическим гранатометом..

Брайля шрифт

рельефно-точечный шрифт, разработанный для письма и чтения слепых. Создан французским тифлопедагогом Луи Брайлем, ослепшим в трёхлетнем возрасте. В основе шрифта – комбинации из шести точек, соответствующие буквам латинского и русского алфавита, а также знакам препинания, математическим, химическим и нотным знакам. Первой книгой, напечатанной по системе Брайля, была «История Франции» (1837). В России книгопечатание шрифтом Брайля началось в 1885 г.. ..

Дополнительный поиск Бочка Бочка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бочка" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бочка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа