Бритиш Эруйс

114

(British Airways) — авиакомпания Великобритании, одна из крупнейших в мире. Осуществляет перевозки в страны Европы, Азии, Африки. Образована в 1972 в результате слияния трёх ранее существовавших авиакомпаний. В 1989 перевезла 25,24 миллионов пассажиров, пассажирооборот 61,04 миллиарда пассажиро-км. Авиационный парк — 215 самолётов (включая 7 сверхзвуковых самолётов «Конкорд»)..

Значения в других словарях
Бритиш Мидленд

(British Midland Airways) — авиакомпания Великобритании. Осуществляет перевозки в страны Западной Европы. Основана в 1938, до 1953 называлась «Дерби авиэйшен», в 1982—1987 — «Манкс эрлайнс». В 1989 перевезла 3,25 миллиона пассажиров, пассажирооборот 1,29 миллиарда пассажиро-км (1988). Авиационный парк — 30 самолётов.. ..

Бритиш Эркрафт Корпорейшен

БАК (British Aircraft Corporation, BAC), — авиаракетно-космическая фирма Великобритании. Образована в 1960 в результате слияния авиационных фирм «Бристоль», «Виккерс», «Инглиш электрик» и (несколько позже) «Хантинг эркрафт», преобразованных в отделения. С 1964 вся продукция фирмы выпускалась под обозначением БАК. В 1977 вошла в состав фирмы «Бритиш аэроспейс». Из программ фирмы наиболее известны. Истребитель-бомбардировщик «Ягуар» (1968, производство в составе консорциума «СЕПЕКАТ»), многоцеле..

Бронеавтомобили

Оснащение русской армии бронеавтомобилями началось сразу после развязывания первой мировой войны. Теоретические основы применения этого вида оружия были разработаны в довоенный период полковником А. Добржанским и подполковником в отставке А. Чемерзиным, обобщившими опыт испытаний первого русского бронеавтомобиля подъесаула М. Накашидзе. Уже в то время считалось, что в будущей войне эти машины смогут применяться для ведения разведки в тылу и на флангах противника, для огневой поддержки своих во..

Бронеавтомобили в гражданской войне в России

В условиях высокоманевренной гражданской войны в России важнейшей формой боя и операции были наступательные действия, отличающиеся большой подвижностью. Естественно в такой борьбе средства, способствующие большей маневренности и нанесению сокрушающих ударов приобрели особую важность. Оказались они весьма прозаическими. Функции быстроходных танков взяла на себя кавалерия. Малых танков сопровождения пехоты и конницы - пулеметные тачанки. Мотомеханизированных колонн удара и преследования - пехота..

Дополнительный поиск Бритиш Эруйс Бритиш Эруйс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бритиш Эруйс" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бритиш Эруйс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа