Бронетракторы

109

БронетракторыЧасть 1.Первая мировая и гражданская войныЧасть 2.После Первой мировойЧасть 3.Великая Отечественная войнаЧасть 4.БронетрактораБиблиография.

Значения в других словарях
Бронетанковая техника Японии

Правящие круги Японии продолжают проводить политику наращивания военной мощи вооруженных сил и расширения военного альянса с США. Прикрываясь мифом о "советской военной угрозе", милитаристские силы этой страны добиваются значительного увеличения ассигнований на военные цели. Как отмечается в зарубежной печати, по уровню военных расходов Япония уже вышла на пятое место среди основных капиталистических государств. В настоящее время в стране реализуется программа строительства вооруженных сил на ..

Бронетрактора

Погрузка трофейного трактора "Буллок-Ломбард" на платформу. Первый бронетрактор в России был изготовлен на Путиловском заводе в конце 1916 года. Проект бронировки разработал полковник артиллерии Гулькевич, базой служило шасси американского трактора фирмы "Аллис-Чалмерс". Бронетрактор, названный "Ахтырец", использовался во время гражданской войны в составе 3-го авто-бронеотряда Красной Армии.Испытания бронетрактора "Буллок-Ломбард", построенного на заводе "Судосталь". Район г.Новороссийска 1919г..

Бронетранспортёр

(БТР), обычно колёсная или гусеничная боевая машина-амфибия для транспортировки пехоты и огневой поддержки её на поле боя. Впервые появились в Великобритании (1918). Первый советский БТР создан в 1937 г. На шасси трёхосного автомобиля. Современный отечественный четырёхосный с восемью ведущими колёсами БТР-80 имеет массу 13.6 т, скорость по шоссе (на плаву) 80 (9) км/ч, запас хода 600 км. Вооружение. 14.5-мм и 7.62-мм пулемёты, размещённые в одной башенной установке. Боевой расчёт состоит из ком..

Бронетраспортер M113

Бронетраспортеры, впервые появившиеся в виде экспериментальных машин на излете Первой Мировой войны, нашли широчайшее применение в 1939-1945 гг. Созданные накануне и во время Второй Мировой образцы БТР существенно различались по конструкции, компоновке, движителю, вместимости и другим ТТХ. Так, если в предвоенные годы колесные БТР на базе коммерческих грузовиков производились и проектировались в немалых количествах (особенно во Франции и Японии), то в военное время большее распространение полу..

Дополнительный поиск Бронетракторы Бронетракторы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бронетракторы" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бронетракторы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа