Бротенс Сафе

125

(Braathens SAFE A/S, Braathens South American and Far East Air Transport) — авиакомпания Норвегии. Осуществляет перевозки на внутренних авиалиниях и чартерные перевозки в страны Европы. Основана в 1946 для обслуживания дальневосточных маршрутов (до 1954). В 1989 перевезла 3,5 миллиона пассажиров, пассажирооборот 2,07 миллиарда пассажиро-км. Авиационный парк — 20 самолётов..

Значения в других словарях
Броня была крепка и танки – быстры

В предыдущем выпуске "Бронеколлекции" читатель уже смог вкратце ознакомиться с теорией Р. Огоркевича, который обосновал наличие целого промежуточного класса "легких-средних" танков. Говоря проще, это были машины, боевые возможности которых уже вышли за пределы класса легких танков, но до средних еще не дотянули. Лучшим в изобретенном им классе английский исследователь назвал советский танк БТ-7. История этой боевой машины началась после закупки в США двух колесно-гусеничных танков Кристи (см. ..

Броня к броне

«....Младший лейтенант Сивков В. А. В ночь с 13 на 14 марта, следуя ни маршруту полка, по пути узнал, что по его маршруту в селе Явкине находится противник. Это его не смутило, и он решил во что бы то ни стало с боем пробиться к своей части. Подойдя вплотную к селу Явкину, младший лейтенант Сивков открыл ураганный огонь из всех видов оружия танка М4А2, на предельной скорости ворвался в село. Умело маневрируя по улицам, создал видимость, что в село ворвалось, по меньшей мере, 10 танков. Противн..

Брошюрование

полиграфический процесс, в результате которого из отпечатанных листов получают покрытый обложкой и состоящий из тетрадей книжный блок, содержащий все страницы издания и подготовленный для вставки в переплётную крышку или крытья обложкой. Брошюрование включает разрезку отпечатанных листов, фальцовку (складывание печатных листов в тетради), прессование тетрадей, присоединение к отдельным тетрадям, если необходимо, дополнительных элементов – вклеек, вкладок, накидок (дробная часть листа) и т. П., ..

БРЭМ-1

Бронированная ремонтно-эвакуционная машина БРЭМ-1 Боевая ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1 предназначена для эвакуации аварийных танков и другой техники из зоны действия на сборные пункты поврежденных машин или в укрытие, эвакуации застрявшей техники и оказания помощи экипажам при ремонте и техническом обслуживании танков в полевых условиях. Бронированная ремонтно-эвакуционная машина БРЭМ-1 являлась подвижным средством технического обеспечения боевых подразделений, на вооружении которых нахо..

Дополнительный поиск Бротенс Сафе Бротенс Сафе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бротенс Сафе" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бротенс Сафе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа