БТ-7

172

См.Броня была крепка и танки – быстрыРисунок - продольный разрез танка БТ-71-педаль главного сцепления. 2-колонка рулевого механизма. 3-нижняя дверка люка водителя. 4-рычаги управления гусеницами. 5-кулисный механизм перемены скоростей. 6-рулевое колесо. 7-верхняя дверка люка водителя. 8-смотровой прибор водителя. 9-сидение водителя. 10-рукоятка для открывания и закрывания жалюзи. 11-укладка пулеметных дисков на стенке башни. 12-перископ. 13-колпак вентилятора. 14-укладка пулеметных дисков на стенке. 15-подъемный механизм пушки. 16-укладка снарядов на стенке. 17-подножка с педалями и приводом для производства выстрела. 18-сидение пулеметчика. 19-установка рации 71-ТК. 20-колпак над всасывающей трубой. 21-выхлопной коллектор. 22-щиток радиатора.

23-главное сцепление. 24-стартер. 25-отверстия для выхода воздуха при закрытых жалюзи. 26-кормовой бензобак. 27-картер бортовой передачи. 28-коробка перемены передач. 29-двигатель. 30-магнето.Тактико-техническая характеристикаБиблиография.

Значения в других словарях
БТ-2

Первые танки серии БТ, созданные осенью 1931 г., имели марку БТ-2. В этом же году три такие машины участвовали в военном параде на Красной площади. На первых образцах танков, выпускавшихся до 1933 г. В нескольких вариантах, в башне была спаренная установка двух пулеметов. На второй серии в башне устанавливались 37-мм пушка с плечевым упором для наводки в цель и один пулемет ДТ в шаровой установке. Третий вариант танка БТ-2 отличался от второго установкой в башне 45-мм пушки и спаренного с ней ..

БТ-5

Дальнейшая работа конструкторов по улучшению боевых свойств машины БТ-2 завершилась созданием танка БТ-5, отличающегося от БТ-2 башней новой конструкции, имеющей большие размеры и кормовую нишу. Вооружили танк 45-мм пушкой и спаренным с ней пулеметом. Боекомплект пушки- 115 выстрелов. На танке БТ-5 установили карбюраторный авиационный двигатель М-5 отечественного производства, а в связи с увеличением массы машины за счет новой башни и вооружения (до 11,5 т) усилили детали ходовой части. На ком..

БТР - "ВОСЬМИДЕСЯТКА"

На состоявшейся в прошлом году международной выставке в Турции был подписан контракт на продажу этой стране партии российских бронетранспортеров БТР-80А. Впервые новейшая российская боевая техника будет поступать на вооружение страны - члена блока НАТО. Судя по всему, выбор, который сделали турецкие военные, не случаен. Несколько лет назад Турция получила от Германии советские бронетранспортеры БТР-60ПБ и БТР-70 из арсеналов Национальной народной армии (ННА) ГДР и уже успела опробовать их в бо..

БТР Al Fahd

См.1. БТР для Аравийского полуострова2. БТР аравийскийТактико-техническая характеристика БТР AL FAHD AF 40-8 Библиография. ..

Дополнительный поиск БТ-7 БТ-7

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "БТ-7" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением БТ-7, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа