БТР-90

127

См.1. БТР-90. Умри всё живое2. БТР-90 "РОСТОК"3. Стальной росток россииТактико-техническая характеристикаБиблиография.

Значения в других словарях
БТР-70

Немало различных боевых машин высокой проходимости в советских сухопутных войсках. На есть среди них такая, значение которой для мотострелковых подразделений в современном общевойсковом бою трудно переоценить. Речь идет о бронетранспортере БТР-70. Броневики воевали еще в гражданскую войну и были весьма грозным по тем временам оружием. Ведь, в сущности, это самоходный пулемет. В самом деле, пулемет типа «максим» одели в броню и поставили на колеса — вот конструктивный замысел этой машины. Но со..

БТР-80

См.1. Современные отечественные бронетранспортеры2. БТР - "ВОСЬМИДЕСЯТКА"3. БТР80Тактико-техническая характеристикаБиблиография. ..

БТР-90 "РОСТОК"

Одной из последних российских разработок в области колесных боевых машин стал бронетранспортер БТР-90 (ГАЗ-5923), разработанный в Нижнем Новгороде в начале 90-х годов и в настоящее время проходящий испытания. Опытный образец машины собран на Арзамасском машиностроительном заводе в начале 1994 года, а бронекорпус для нее был сварен в Челябинске в сентябре 1993 г. БТР-90 отличает новая компоновка и усиленное вооружение, соответствующее гусеничной боевой машины пехоты БМП-2. Разработанный нижегор..

БТР80

Основным колесным бронетранспортером российской армии в настоящее время является БТР-80 - дальнейшее развитие БТР-70. Эта машина, разработанная под руководством главного конструктора А.Масягина и принятая на вооружение в 1986 году, воплотила в своей конструкции афганский опыт боевого применения бронетранспортеров. БТР-80, разработанный КБ ГАЗ, серийно выпускается на Арзамасском машиностроительном заводе. На БТР-80 используются двигатели ЯМЗ-238М2 (240 л. С.). Применены пулестойкие шины КИ-80 и..

Дополнительный поиск БТР-90 БТР-90

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "БТР-90" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением БТР-90, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа