Бустер

157

(английское booster, от boost — поднимать, повышать давление, напряжение) в авиации — устаревшее название рулевого привода..

Значения в других словарях
Бурильно-крановая машина

самоходная машина для бурения скважин при сооружении опор линий электропередачи (ЛЭП) и связи, опускания и установки в котлованы бетонных блоков под опоры ЛЭП, для строительства свайных фундаментов, ограждений и т. Д. Буровой инструмент и крановое оборудование могут быть установлены как на базовый трактор на гусеничном ходу, так и на специально оборудованный колёсный автомобиль. В городах применяют небольшие бурильно-крановые машины, предназначенные для бурения ям и скважин под установку столбо..

Буровая установка

комплекс машин и механизмов, предназначенных для бурения, крепления и по-следующего обслуживания буровых скважин и шахтных стволов. Буровые установки сооружают для разведки месторождений полезных ископаемых, на месте их добычи и эксплуатации, а также для проведения глубинных геологических исследований. Для работы установки либо доставляют в разобранном виде (отдельно механизмы, конструкции и т. П.) и собирают на месте, либо транспортируют уже в собранном виде по рельсовому пути на катках, на ба..

Бустерное управление

— условное название систем управления летательным аппаратом, в которых для отклонения органов управления (ОУ) используются бустеры (см. Рулевой привод). Появление и развитие Б. У. Обусловлено тем, что с ростом скоростей полёта и увеличением массы (размеров) летательных аппаратов увеличиваются аэродинамические шарнирные моменты Mш аэр, для их преодоления требуются значительные усилия и мощности, тогда как средствами аэродинамической компенсации и сервокомпенсации. Уменьшить их до приемлемого дл..

Бухгольц Бенедикт Львович

(1900—1933) — советский военный лётчик, лётчик-испытатель. Окончил Бакинский филиал Военно-теоретической школы авиации в Петрограде (1922). В 1920 добровольно поступил в Красную Армию. Окончил Качинскую школу военных лётчиков (1923), а потом Высшую школу военных лётчиков в Москве. В 1924—1925 Б. — военный лётчик-инструктор школы морской лётчиков в Севастополе. Участвовал в разработке методического учебного пособия по самолёту У-1, которое легло в основу курса лётной подготовки, а также впервые..

Дополнительный поиск Бустер Бустер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бустер" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бустер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа