Бухгольц Бенедикт Львович

139

(1900—1933) — советский военный лётчик, лётчик-испытатель. Окончил Бакинский филиал Военно-теоретической школы авиации в Петрограде (1922). В 1920 добровольно поступил в Красную Армию. Окончил Качинскую школу военных лётчиков (1923), а потом Высшую школу военных лётчиков в Москве. В 1924—1925 Б. — военный лётчик-инструктор школы морской лётчиков в Севастополе. Участвовал в разработке методического учебного пособия по самолёту У-1, которое легло в основу курса лётной подготовки, а также впервые выполнил сложный эксперимент в воздухе по определению эффективного способа вывода из штопора летающей лодки «Савойя-16». В 1926 переведён в строевую часть морской авиации, а в 1929 стал лётчиком-испытателем. В 1929—33 принял участие в испытаниях самолётов П-2, И-5, И-7, ДИ-4, ТШ-1, АИР-2с, МБР-2, МДР-2 и МДР-3.

Погиб при перегонке с Чёрного моря на Дальний Восток гидросамолёта «Савойя-55;»..

Значения в других словарях
Бустер

(английское booster, от boost — поднимать, повышать давление, напряжение) в авиации — устаревшее название рулевого привода.. ..

Бустерное управление

— условное название систем управления летательным аппаратом, в которых для отклонения органов управления (ОУ) используются бустеры (см. Рулевой привод). Появление и развитие Б. У. Обусловлено тем, что с ростом скоростей полёта и увеличением массы (размеров) летательных аппаратов увеличиваются аэродинамические шарнирные моменты Mш аэр, для их преодоления требуются значительные усилия и мощности, тогда как средствами аэродинамической компенсации и сервокомпенсации. Уменьшить их до приемлемого дл..

Быстрый реактор

см. В ст. Ядерный реактор.. ..

Бьеф

часть водоёма, реки, канала, расположенная по течению выше водонапорного сооружения (плотины, шлюза), т. Н. Верхний бьеф, или ниже него – нижний бьеф. Бьеф, образованный двумя или несколькими последовательно расположенными водоподпорными сооружениями и находящийся на водораздельном участке водной системы или водотока, называется раздельным.. ..

Дополнительный поиск Бухгольц Бенедикт Львович Бухгольц Бенедикт Львович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бухгольц Бенедикт Львович" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бухгольц Бенедикт Львович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа