Валик{ малярный}

160

предназначен для огрунтовки и окраски различными красящими составами стен, потолков и других гладких поверхностей. Используется вместо кистей, которые он значительно превосходит по производительности и качеству окраски. Валики чаще всего делают из меха или поролона. Они выпускаются промышленностью, но их несложно изготовить и самому. Диаметр валика от 40 до 70 мм, длина от 100 до 250 мм. Он крепится на оси специальной ручки с помощью гайки с шайбой или проволочной шпильки. Перед началом работы валики следует подержать в воде в течение нескольких часов, чтобы ворс приобрёл одинаковую жёсткость. Для работы с валиком окрасочный состав наливают в ведро или ванночку, в которые вставляют сетку на рамке или стальной лист с отверстиями для отжима излишков краски.Валик малярный.

Значения в других словарях
Вакуумный насос

устройство, предназначенное для удаления (откачки) газов или паров из замкнутого объёма (системы) с целью получения в нём вакуума. Основные характеристики вакуумных насосов. Предельное давление (остаточное давление или предельный вакуум). Быстрота откачки – объём газа, откачиваемый при данном давлении в единицу времени. Различают следующие вакуумные насосы. Механические, пароструйные, сорбционные, криогенные. В свою очередь, механические вакуумные насосы делятся на вращательные, двухроторные и ..

Валёжка

летательного аппарата — самопроизвольное кренение летательного аппарата (см. Крен). Интенсивность и направление В. Определяются асимметрией летательного аппарата относительно вертикальной плоскости и уменьшением эффективности органов поперечного управления, обусловленным недостаточной жёсткостью крыла при больших скоростных напорах (см. Реверс) либо влиянием сжимаемости воздуха при малых. Чем меньше поперечная управляемость (см. Боковая управляемость) и больше боковая несимметрия летательного ..

Валландер Сергей Васильевич

(1917—1975) — советский учёный в области механики, член-корреспондент АН СССР (1966). Окончил Ленинградский университет (1939). Там же преподавал в 1946 —1975 (профессор с 1950). Основные труды по газовой динамике, гидродинамике турбомашин, аэродинамике разрежённых газов, теории трёхмерных течений. Работы В. По газовой динамике нашли широкое применение. Им рассмотрены пространственные установившиеся безвихревые течения газа, используемые для расчёта сверхзвукового обтекания некоторых типов кры..

Валочная машина

см. В ст. Лесозаготовительные машины.. ..

Дополнительный поиск Валик{ малярный} Валик{ малярный}

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валик{ малярный}" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валик{ малярный}, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа