Ведров Всеволод Симонович

157

(1902—1983) — советский учёный в области теории движения летательных аппаратов, автоматического регулирования и динамики летательных аппаратов, доктор технических наук (1944), профессор (1944), заслуженный деятель науки и техники (1967). После окончания Московского высшее технического училища (1929) работал в Центральном аэрогидродинамическом институте (до 1941), затем в Летно-исследовательском институте (старший научный сотрудник, заместитель директора). Проводил лётные исследования, участвовал в испытаниях и доводке первых турбореактивных двигателей в СССР. Награждён орденами Ленина, Отечественной войны 1 й степени, Красной Звезды, медалями..

Значения в других словарях
ВД

— марка авиационных двигателей, созданных в опытном конструкторском бюро под руководством В. А. Добрынина (см. Рыбинское конструкторское бюро моторостроения). Двигатели, разработанные его преемником П. А. Колесовым, имеют марку РД.Основанию опытного конструкторского бюро в 1939 предшествовала разработка в Московском авиационном институте проекта авиационного поршневого двигателя М-250, первый экземпляр которого был построен в 1941. Работы опытного конструкторское бюро по доводке и модернизации..

Вдув в пограничный слой

Кроме того, вдув способствует дестабилизации ламинарного течения (профиль скорости имеет точку перегиба, и может вызвать более ранний переход к турбулентному режиму течения. Количественное воздействие вдува на пограничный слой зависит от многих факторов. Интенсивности вдува и закона его распределения на обтекаемой поверхности, теплофизических свойств вдуваемого вещества, режима течения и т. Д. На показано изменение теплового потока на поверхности пластины в зависимости от параметра вдува инородн..

Вездеход

автомобиль высокой проходимости, пригодный для эксплуатации на любых дорогах и по бездорожью. Массовое производство вездеходов, используемых как артиллерийские тягачи и шасси для броневиков, началось в нач. 20 в. В кон. 1930-х гг. В США и СССР практически одновременно были разработаны и созданы лёгкие армейские многоцелевые вездеходы. Американский джип и советский ГАЗ-64, затем – ГАЗ-67. В 1950-е гг. В таких странах, как Канада, СССР и США, имеющих большую территорию, развернулись работы по соз..

Великая Отечественная война

Большие потери в танках летом 1941 года вынудили командование Красной Армии принимать срочные меры. 20 июля 1941 года вышло постановление Государственного Комитета Обороны N019 "Об экранировке легких танков и о бронировании тракторов." В соответствии с ним серийное производство бронетракторов должны были развернуть два завода. Харьковский тракторный (ХТЗ) и Сталинградский тракторный (СТЗ). Предполагалось вооружать трактора 45 мм танковыми пушками и использовать в качестве самоходных орудий. Пр..

Дополнительный поиск Ведров Всеволод Симонович Ведров Всеволод Симонович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ведров Всеволод Симонович" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ведров Всеволод Симонович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 25 символа