Вертикальная скорость

241

— изменение высоты полёта за единицу времени. В. С. Равна вертикальной составляющей скорости летательного аппарата..

Значения в других словарях
Верников Яков Ильич

(р. 1920) — советский лётчик-испытатель, генерал-майор авиации (1971), заслуженный лётчик-испытатель СССР (1960), мастер спорта СССР (1975), Герой Советского Союза (1944). Окончил Одесскую военную авиационную школу (1940), Военно-воздушную академию (1956. Ныне имени Ю. А. Гагарина). Участник Великой Отечественной войны. В ходе войны совершил около 450 боевых вылетов, сбил 16 самолётов противника. Работал в Летно-исследовательском институте и опытном конструкторское бюро С. В. Ильюшина и А. С. ..

Верстак

рабочий стол с приспособлениями для закрепления обрабатываемых деталей, а в ряде случаев с механизированным инструментом и др. Оснасткой. Верстак бывает столярный и слесарный. Верстак столярный служит для обработки вручную изделий из дерева. Состоит из крышки (верстачной доски) и основания (подверстачья). Верстачная доска имеет продольную (заднюю) и боковую (переднюю) зажимные коробки. Обрабатываемые детали зажимают в боковой или задней коробке при помощи винтов либо закрепляют на поверхности д..

Вертикальное оперение

— вертикальная аэродинамическая поверхность (поверхности) летательного аппарата, обеспечивающая его путевую устойчивость и управляемость. На большинстве самолётов В. О. Располагается в плоскости симметрии на верху хвостовой части фюзеляжа. Основная, передняя, как правило неподвижная, часть В. О. (киль) обеспечивает путевую устойчивость летательного аппарата. На задней части киля обычно помещают подвижную аэродинамическую поверхность — руль направления (РН). РН (см. Рули управления) обеспечивае..

Вертикальный разрез атмосферы

— графическое представление состояния атмосферы в вертикальной плоскости, На графике по оси абсцисс отмечается положение пунктов аэрологического зондирования, по оси ординат — высота. По результатам зондирозания на бланк В. Р. А. Условными знаками наносятся температура, вертикальный градиент температуры, скорость и направление ветра и другие метеорологические элементы. Пространств. В. Р. А. Строится по синхронным данным аэрологического зондирования в несколько пунктах. Временной В. Р. А. Строи..

Дополнительный поиск Вертикальная скорость Вертикальная скорость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вертикальная скорость" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вертикальная скорость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 21 символа