Вестибулярная тренировка

113

— комплекс методов, обеспечивающих повышение переносимости человеком действия вестибулярных раздражений. В. Т. Подразделяется на активную и пассивную. Под активной В. Т. Понимается комплекс гимнастических упражнений, включающих упражнения на спортивных снарядах, прыжки на батуте, плавание и т. Д. При пассивной В. Т. Человек подвергается вестибулярным раздражениям, находясь на экспериментальном стенде (во вращающемся кресле, на центрифуге и т. П.). При подготовке лётчиков и космонавтов используются как активная, так и пассивная В. Т..

Значения в других словарях
Весовой расчёт

летательного аппарата — определение массы летательного аппарата в целом, его агрегатов, систем и элементов в процессе проектирования летательного аппарата. В зависимости от стадии проекта и целей расчёта различают В. Р. Проектировочный и исполнительный.Проектировочный В. Р. — прогноз наиболее вероятного значения массы проектируемого летательного аппарата или его частей в зависимости от параметров летательного аппарата, требований к нему, расчётных нагрузок, характеристик используемых материало..

Весовые характеристики

летательного аппарата — характерные значения массы летательного аппарата или его частей, используемые при его проектировании, изготовлении, эксплуатации или оценке летно-технических характеристик летательного аппарата, Различают 4 основные группы В. Х. Значения массы летательного аппарата, используемые при формировании технического задания и проектировании летательного аппарата (например, проектная масса, лимитная масса). Предельные значения массы летательного аппарата, определяющие его прочно..

Вестник противовоздушной обороны

— ежемесячный журнал Войск противовоздушной обороны. Издаётся с 1931. С конца 1940 издание журнала было временно прекращено и возобновлено с апреля 1958. Публикуются материалы по вопросам воспитания личного состава, боевой подготовки, тактики зенитных ракетных войск, истребительной авиации и радиотехнических войск, эксплуатации и совершенствования имеющейся на вооружении техники, истории войск противовоздушной обороны. Освещаются также вопросы развития средств воздушного и космического нападен..

Весы аэродинамические

—установка или система для измерения составляющих аэродинамических сил и моментов, действующих на модель в аэродинамической трубе. Каждая составляющая воспринимается отдельным измерительным каналом — компонентом. В. А. Могут иметь от одного до шести компонентов. По принципу действия В. А. Подразделяются на механические и электрические (тензометрические).Механические В. А. Состоят из жёсткой рамы (расположена за границами потока аэродинамической трубы) и связанных между собой рычажных систем, у..

Дополнительный поиск Вестибулярная тренировка Вестибулярная тренировка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вестибулярная тренировка" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вестибулярная тренировка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 24 символа