Восьмёрка

142

— фигура пилотажа. Полёт летательного аппарат по траектории, сходной с цифрой 8. Различают горизонтальную и вертикальную В. Горизонтальная В. Состоит из двух противоположных по направлению разворота слитно выполненных виражей. Вертикальная — из Нестерова петли и двух полупетель..

Значения в других словарях
Ворот

простейшее грузоподъёмное устройство с ручным приводом. Состоит из барабана, вращаемого рукояткой, и каната (цепи), навиваемого на барабан. Свободный конец каната снабжён крюком, скобой или клещами для перемещения штучных грузов, бадьёй либо другой ёмкостью – для сыпучих или жидких материалов. Ворот – одно из древнейших изобретений человека. Подобные устройства использовали строители египетских пирамид. Широко был распространён в сельской местности для подъёма воды из колодца. Наибольший выигры..

Вороток

см. В ст. Инструменты для нарезания резьбы.. ..

Воут

(Chance Vought Corporation) — авиастроительная фирма США. Основана в 1917 под название «Чане Воут эркрафт», с конца 1960 — «В.». В 1961 вошла в состав концерна «ЛТВ корпорейшен» (см. Линг-Темко-Воут). Была основным поставщиком самолётов для Военно-морских сил США. К наиболее известным самолётам фирмы относятся палубные истребители и их модификации. F4U «Корсар» первый полёт в 1940, построено более 11 тысяч), F7U «Катлас» (1948), F-8 «Крусейдер» (1955), А-7 «Корсар»II (1965). Основные данные не..

Вояджер

(английское voyager, буквально — путешественник) — самолёт, на котором в 1986 Д. Рутан и Д. Йигер впервые осуществили беспосадочный кругосветный перелёт без дозаправки топливом в полёте. Построен в 1983—1984 фирмой «Вояджер эркрафт» (США) под руководством Б. Рутана (брат пилота). Самолёт изготовлен из лёгких композиционных материалов и выполнен по схеме «утка» — с передним горизонтальным оперением, вертикальное оперение располагается сзади на боковых балочных гондолах. Размах крыла 33,77 м, уд..

Дополнительный поиск Восьмёрка Восьмёрка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Восьмёрка" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Восьмёрка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа