Давление звука

195

— постоянное давление, испытываемое телом, находящимся в стационарном звуков поле. Д. З. Пропорционально звуковой энергии и, следовательно, квадрату звукового давления, но значительно меньше этого давления..

Значения в других словарях
ДА

(Дегтярёв авиационный) — один из первых советских авиационных пулемётов. Создан в 1928 В. А. Дегтярёвым на основе пехотного ручного пулемёта ДП. Калибр 7,62 мм, скорострельность 780 выстрелов в 1 мин. Масса пулемёта 8,8 кг. Применялся до середины 30 х гг. Главным образом в качестве оборонительного вооружения на бомбардировщиках и разведывательных самолётах.. ..

Давление гидродинамическое

— скалярная величина p, определяющая поверхностные силы в идеальной жидкости (газе) и равная нормальному напряжению pn, приложенному к произвольно ориентированной площадке к взятому с обратным знаком. В покоящихся вязкой несжимаемой и сжимаемой жидкостях из условия равновесия среды следует, что в ней могут возникать только нормальные напряжения, значения которых не зависят от ориентации площадки. В этом случае Д. Г. Определяется так же, как и для идеальной жидкости. P = -p.В движущейся вязкой ..

Давление на грунт

— отношение нагрузки (веса летательного аппарата) к площади опорной поверхности шасси (колеса, лыжи, полоза). При этом динамическое Д. На г. (при посадке летательного аппарата) может превышать статическое давление более чем в 3 раза. Значение Д. На г. Определяет выбор размеров и типа шасси при проектировании самолётов, предназначенных для посадки на аэродромы определенного типа, например, грунтовые, а также способность аэродрома принимать самолёты различного класса. Аэродромные покрытия характ..

Давление торможения

— (см. Полное давление).. ..

Дополнительный поиск Давление звука Давление звука

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давление звука" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давление звука, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа