Дальность видимости

226

на взлётно-посадочной полосе — (см. Видимость)..

Значения в других словарях
Дагер

(daguerre) Луи Жак Манде (1787–1851), французский художник, один из изобретателей фотографии. Дагер – автор первой в мире диорамы (1822). Познакомившись с Ж. Ньепсом, увлёкся его опытами по получению неисчезающего «солнечного рисунка». В 1837 г. Дагер, продолжая после смерти Ньепса начатую совместно с ним работу, предложил первый практически приемлемый способ фотографии, названный им дагеротипией. Сообщение о работе Дагера было сделано на заседании Французской академии 7 января 1839 г. С тех по..

Дальномер

прибор для определения расстояний до наблюдаемых объектов без непосредственных измерений на местности, в пространстве. По принципу действия дальномеры подразделяются на две основные группы. Первую составляют оптические дальномеры. Во вторую входят радиодальномеры, акустические и электрооптические дальномеры.Измерения с помощью оптических дальномеров сводятся к определению высоты равнобедренного треугольника (искомое расстояние) по известному основанию (базе дальномера) и противоположному (т. Н...

Дальность видимости на ВВП

— (см. Видимость на ВВП) .. ..

Дальность полета

летательного аппарата — расстояние, измеренное по земной поверхности, которое летательный аппарат пролетает от взлёта до посадки при израсходовании определенного запаса топлива. Д. П. Является одной из основных летно-технических характеристик летательного аппарата. Д. П. Включает расстояние, пройденное летательным аппаратом при наборе высоты крейсерского полёта, в крейсерском режиме полёта и при снижении. На Д. П. Летательного аппарата оказывают влияние различны факторы. Полётная масса, профил..

Дополнительный поиск Дальность видимости Дальность видимости

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дальность видимости" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дальность видимости, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 19 символа