Датчик

192

то же, что измерительный преобразователь..

Значения в других словарях
Дассо Марсель

(1892—1986) — французский авиаконструктор и промышленник. Окончил высшую авиационную школу (1913), проходил военную службу в авиационной лаборатории в Шале-Медон, где участвовал в проектировании самолётов. В 1916 разработал воздушный винт, которым оснащались многие французские самолёты Первой мировой войны. В 1917 на основанной вместе с А. Потезом (Н. Potez) фирме построил свой первый истребитель-биплан SEA 4, выпускавшийся серийно. В 1931 основал фирму «Блок», выпускавшую транспортные самолёт..

Дассо-Бреге

(Avions Marcel Dassault-Breguet Aviation) — самолётостроительная фирма Франции. Образована в 1971 в результате слияния фирм «Дассо» и «Бреге». С 1981 под контролем государства, в 1990 переименована в «Дассо авиасьон» (Dassault Aviation). Основные программы 70—80 х гг. Производство истребителей серии «Мираж» — «Мираж» III, 5 и 50 (выпущено свыше 1400), «Мираж» F-1, «Мираж» 2000, палубного истребителя-бомбардировщика «Супер этандар», истребителя-бомбардировщика «Ягуар» (в консорциуме «СЕПЕКАТ»),..

Дача руля

— резкое (ступенчатое) отклонение одного из органов управления на некоторый постоянный угол с сохранением его в течение 5—10 с при неизменном положении остальных органов управления. Используется для исследования характера реакции летательного аппарата на резкие отклонения рычагов управления при оценке его динамической управляемости и устойчивости.. ..

ДБ

— принятое в СССР обозначение ряда созданных в 30 х гг. Самолётов типа «дальний бомбардировщик». Серийно выпускались ДБ-3 и его модификации конструкции С. В. Ильюшина (см. Ил) и ДБ-240 В. Г. Ермолаева. Небольшой серией строился самолёт ДБ-А (1936) — модифицированный под руководством В. Ф. Болховитинова самолёт ТБ-3. ДБ-2 разработан в КБ А. Н. Туполева бригадой П. О. Сухого (см. Ту). На его модифицированном варианте ДБ-2Б «Родина» в 1938 выполнен рекордный перелет женским экипажем в составе В. ..

Дополнительный поиск Датчик Датчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Датчик" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Датчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа