Дача руля

203

— резкое (ступенчатое) отклонение одного из органов управления на некоторый постоянный угол с сохранением его в течение 5—10 с при неизменном положении остальных органов управления. Используется для исследования характера реакции летательного аппарата на резкие отклонения рычагов управления при оценке его динамической управляемости и устойчивости..

Значения в других словарях
Дассо-Бреге

(Avions Marcel Dassault-Breguet Aviation) — самолётостроительная фирма Франции. Образована в 1971 в результате слияния фирм «Дассо» и «Бреге». С 1981 под контролем государства, в 1990 переименована в «Дассо авиасьон» (Dassault Aviation). Основные программы 70—80 х гг. Производство истребителей серии «Мираж» — «Мираж» III, 5 и 50 (выпущено свыше 1400), «Мираж» F-1, «Мираж» 2000, палубного истребителя-бомбардировщика «Супер этандар», истребителя-бомбардировщика «Ягуар» (в консорциуме «СЕПЕКАТ»),..

Датчик

то же, что измерительный преобразователь.. ..

ДБ

— принятое в СССР обозначение ряда созданных в 30 х гг. Самолётов типа «дальний бомбардировщик». Серийно выпускались ДБ-3 и его модификации конструкции С. В. Ильюшина (см. Ил) и ДБ-240 В. Г. Ермолаева. Небольшой серией строился самолёт ДБ-А (1936) — модифицированный под руководством В. Ф. Болховитинова самолёт ТБ-3. ДБ-2 разработан в КБ А. Н. Туполева бригадой П. О. Сухого (см. Ту). На его модифицированном варианте ДБ-2Б «Родина» в 1938 выполнен рекордный перелет женским экипажем в составе В. ..

Двигатель

энергосиловая машина, преобразующая какую-либо энергию в механическую работу. Двигатели бывают первичные и вторичные. Первичные двигатели преобразуют энергию природных ресурсов (воды, ветра, топлива и др.) в механическую энергию. Такими двигателями являются двигатели внутреннего сгорания, гидравлические турбины, ветродвигатели и др. К вторичным двигателям относятся двигатели, которые получают энергию от первичных двигателей (электрический двигатель) или от преобразователей и накопителей энергии..

Дополнительный поиск Дача руля Дача руля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дача руля" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дача руля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа