Дебаркадер

207

плавучая пристань с одно – или двухъярусной надстройкой, с багажным и грузовым отделениями, предназначенная для размещения и обслуживания пассажиров.Дебаркадер.

Значения в других словарях
Де Хэвилленд Джефри

(1882—1965) —английский авиаконструктор, пилот и промышленник, один из пионеров авиации. Окончил Оксфордский университет и высшую инженерную школу. Оставил работу на автомобилестроительной фирме для постройки самолёта собственной конструкции, разбившегося в первом полёте в 1909. Следующий свой самолёт (1910) Де X. Пилотировал сам. С 1910 работал на аэростатном (позже авиационном) заводе конструктором и лётчиком-испытателем, где построил и испытал ряд самолётов, а с 1914 — главным конструктором..

Де Хэвилленд оф Канада

(De Наvilland Aircraft of Canada Ltd. DHC) — самолётостроительная фирма Канады. Основана в 1928 как филиал фирмы «Де Хэвилленд», в 1960 вошла в состав концерна «Хокер Сидли», с 1974 государственная фирма. В 1986 стала отделением канадского филиала фирмы «Боинг». До конца Второй мировой войны выпускала самолёты основной фирмы (в том числе построила 1134 самолёта D.H.98 «Москито»). Затем перешла на разработку и производство собственных моделей. После тренировочного самолёта DHC-1 «Чипманк» (перв..

Девиация

(позднелатинское deviatio, от латинского devio — уклоняюсь с дороги)1) Д. Авиационной конструкции — в расчётах на прочность при моделировании авиационных конструкции, например, крыла, балкой Д. Называется угол поворота поперечного сечения балки при её изгибе.2) Д. Магнитная — разность между истинным магнитным курсом летательного аппарата и магнитным курсом, измеренным бортовым устройством (например, магнитным компасом). Обусловлена собственным магнитным полем летательного аппарата. В зависимос..

Деградация стабилизатора

— устаревшее название угла установки стабилизатора относительно плоскости хорд крыла.. ..

Дополнительный поиск Дебаркадер Дебаркадер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дебаркадер" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дебаркадер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа