Деревообрабатывающие машины

208

машины, выполняющие различные технологические операции обработки натуральной древесины или древесных материалов. К деревообрабатывающим машинам относятся разнообразные дереворежущие станки (сверлильные, строгальные, фрезерные, токарные, пильные и др.), клеильно-сборочное оборудование (станки для нарезания шипов на торцах склеиваемых отрезков, сборочно-прессующие машины, торцовочные станки для раскроя ленты, пресс-формы для гнутья заготовок, разнообразные прессы для облицовывания пластей и кромок щитовых деталей и т. Д.), отделочное оборудование (машины и устройства для крашения, шпатлевания, нанесения текстурного рисунка, сушильные камеры, установки для облучения покрытий, для выравнивания и шлифования, для наклеивания декоративной плёнки и пр.)..

Значения в других словарях
День воздушного флота

День авиации, — установлен постановлением Совета Народных Комиссаров СССР от 28 апреля 1933 в честь выдающихся достижении учёных, авиаконструкторов, лётного и технического состава Военно-воздушных сил в деле укрепления обороноспособности Советского государства. Дата празднования — третье воскресенье августа.. ..

Депо

предприятие, обеспечивающее техническое обслуживание и ремонт подвижного состава (железнодорожных вагонов, локомотивов, трамваев, автобусов, троллейбусов, вагонов метрополитена). Применительно к городскому наземному транспорту такие предприятия часто называются парком (напр., троллейбусный парк). Первым в России депо был «сарай для вагонов», построенный для паровоза и императорского вагона-кареты на Царскосельской железной дороге в 1837 г. При проектировании Санкт-Петербург-Московской железной ..

Деревянные конструкции

строительные конструкции, выполненные полностью или преимущественно из дерева. Деревянные конструкции используют в покрытиях зданий, в сельскохозяйственном строительстве, в помещениях, где возможно воздействие химически агрессивной среды. Деревянные конструкции также широко применяются ландшафтными архитекторами в строительстве павильонов, беседок, мостов на территории парков, садов и других природных ансамблей.В строительстве чаще всего используют хвойные породы древесины. Элементы деревянных ..

Держатели бомбардировочного вооружения

(ДБВ) — комплекс устройств и агрегатов, установленных на летательном аппарате и предназначенных для загрузки, удержания при транспортировке, подготовки к отделению и отделения подвешиваемых изделий в соответствии с их назначением. К ним относятся авиационные бомбы, зажигательные баки, блоки неуправляемых авиационных ракет, авиационные контейнеры с различным снаряжением, пусковые устройства для управляемых и неуправляемых ракет, установки пулемётно-пушечного вооружения, авиационные мины и торпе..

Дополнительный поиск Деревообрабатывающие машины Деревообрабатывающие машины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деревообрабатывающие машины" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деревообрабатывающие машины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 27 символа