Запасной аэродром

162

аэродром, предусмотренный полётным заданием для посадки летательного аппарата в случае, если использование основного аэродрома (аэродрома назначения) окажется невозможным. З. А. Выбирается, как правило, на расстоянии не менее 50 км от аэродрома назначения. Число З. А. Определяется с учётом планируемой продолжительности полёта, а также фактической и прогнозируемой погоды на аэродроме назначения. В качестве З. А. Может использоваться также аэродром вылета..

Значения в других словарях
Запас топлива

количество топлива на борту летательного аппарата, которое может быть полностью израсходовано двигателями в полете. В З. Т. Не включается топливо, расходуемое двигателями на земле от момента их запуска до начала разбега, и невырабатываемое в полёте топливо. При подготовке к полету потребный З. Т. Рассчитывается в соответствии с Руководством по летной эксплуатации летательного аппарат данного типа и подразделяется на расходуемое топливо, необходимо для выполнения полёта от аэродрома вылета до аэ..

Запас устойчивости

(см. Степень устойчивости).. ..

Записки о ядерной пустыне и компоновке БМД-1

Серия статей о возможном облике перспективной боевой машины пехоты, опубликованных в "ТиВ", вызвала немалый интерес читателей. Здесь мы в порядке дискуссии публикуем мнение подполковника Ю.В. Евграфова. Автор много лет проработал конструктором, а затем военпредом на Волгоградском тракторном заводе (выпускавшем боевые машины десанта) и в своем письме касается базовых вопросов - из каких соображений создавались существующие боевые машины пехоты и боевые машины десанта и насколько они соответству..

Запись и воспроизведение информации

процессы, посредством которых информация автоматически записывается (фиксируется) в некотором физическом теле, среде (носителе данных) и сохраняется там для последующего считывания (воспроизведения). Запись информации осуществляется с помощью специального записывающего инструмента, который преобразует электрические, световые, звуковые и пр. Сигналы, несущие информацию, в электрические, магнитные, световые, тепловые или механические воздействия на носитель данных, вызывая устойчивые изменения ег..

Дополнительный поиск Запасной аэродром Запасной аэродром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запасной аэродром" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запасной аэродром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа