Заход на посадку

172

этап полёта, включающий предпосадочное маневрирование в районе аэродрома и постепенное изменение конфигурации самолёта от полётной к посадочной. В соответствии с действовавшими в СССР Нормами лётной годности З. На п. Должен начинаться не ниже 400 м и заканчиваться на высоте 15 м над уровнем взлётно-посадочной полосы. Для небольших самолётов местных линий допускается заканчивать З. На п. На высоте 9 м. Начальным этапом З. На п. Может быть полёт по «коробочке». Изменение конфигурации самолёта начинается с выпуска шасси, затем осуществляется выпуск предкрылков и в последнюю очередь выпуск закрылков (иногда в несколько приёмов). При этом скорость полёта самолёта постепенно уменьшается. Последний этап выпуска закрылков может заканчиваться уже на глиссаде.

Минимальная скорость полёта на этапе З. На п. Должна не менее чем на 30% превышать скорость сваливания самолёта в соответствующей полётной конфигурации. При возникновении отказных состояний допускается З. На п. Со скоростью, превышающей скорость сваливания в соответствующей конфигурации на 25%. З. На п. Заканчивается посадкой или уходом на второй круг, если при снижении по глиссаде отклонения траекторных параметров самолёта от номинальных превысили допустимые значения..

Значения в других словарях
Захаров Яков Дмитриевич

(1765—1836) — русский химик. С 1790 адъюнкт, с 1798 академик Петербургской АН. 30 июня (12 июля) 1804 совершил один из первых полётов на воздушном шаре (совместно с фламандским физиком и воздухоплавателем Э. Робертсоном) для научных наблюдений и экспериментов в высоких слоях атмосферы. Полёт З. Положил начало научному воздухоплаванию.. ..

Захват воздушного судна

одна из форм незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации. Впервые определение понятия «З в. С.» в полёте было дано в Токийской конвенции 1963, квалифицировавшей З. В. С. Как действия или намерение осуществить их по завладению воздушным судном или. По установлению контроля над ним с помощью силы, угрозы её применения или любой другие формы запугивания. В то время как в международном праве незаконным считается З. В. С., совершённый в полёте, в национальном праве ряда государств н..

Защита бортового оборудования

обеспечивает выполнение им заданных функций при эксплуатации летательного аппарата в нормируемых диапазонах изменения внешних воздействующих факторов с сохранением основных характеристик и показателей надёжности бортового оборудования (БО) в установленных пределах. Она предотвращает или ограничивает вредное воздействие на БО различных помех, а также неблагоприятных факторов природной и искусственной среды. Вредное влияние па работу БО могут оказывать. Электрические, магнитные и электромагнитные..

Защитная дамба

то же, что ограждающий вал.. ..

Дополнительный поиск Заход на посадку Заход на посадку

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заход на посадку" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заход на посадку, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 16 символа