Защитная дамба

145

то же, что ограждающий вал..

Значения в других словарях
Заход на посадку

этап полёта, включающий предпосадочное маневрирование в районе аэродрома и постепенное изменение конфигурации самолёта от полётной к посадочной. В соответствии с действовавшими в СССР Нормами лётной годности З. На п. Должен начинаться не ниже 400 м и заканчиваться на высоте 15 м над уровнем взлётно-посадочной полосы. Для небольших самолётов местных линий допускается заканчивать З. На п. На высоте 9 м. Начальным этапом З. На п. Может быть полёт по «коробочке». Изменение конфигурации самолёта нач..

Защита бортового оборудования

обеспечивает выполнение им заданных функций при эксплуатации летательного аппарата в нормируемых диапазонах изменения внешних воздействующих факторов с сохранением основных характеристик и показателей надёжности бортового оборудования (БО) в установленных пределах. Она предотвращает или ограничивает вредное воздействие на БО различных помех, а также неблагоприятных факторов природной и искусственной среды. Вредное влияние па работу БО могут оказывать. Электрические, магнитные и электромагнитные..

Защитный контейнер

герметичная ёмкость для временного хранения радиоактивных веществ. Применяется также при транспортировке ядерного топлива, радиоактивных отходов и т. П. Выполняется в виде стального ящика (камеры) с герметичной крышкой, снабжённого толстой внутренней свинцовой оболочкой, обеспечивающей защиту обслуживающего персонала от воздействия радиоактивного излучения. В некоторых конструкциях контейнеров предусматривается специальное воздушное или водяное охлаждение свинцовой оболочки, нагревающейся при п..

Звено

самолётов (вертолётов) — наименьшее летно-производственное (в гражданской авиации) или тактическое (в Военно-воздушных силах) подразделение, насчитывающее 3—4 самолёта (вертолета) и предназначенное для выполнения соответственно народно-хозяйственных или боевых задач как самостоятельно, так и в составе эскадрильи. В предприятиях гражданской авиации России, проводящих авиационно-химические работы в сельском хозяйстве за З. Самолётов (вертолётов) закреплялся, как правило, постоянный район выполнен..

Дополнительный поиск Защитная дамба Защитная дамба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Защитная дамба" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Защитная дамба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 14 символа