Иджептер

166

(Egyptair) — национальная авиакомпания Египта. Осуществляет перевозки внутри страны и в страны Западной Европы, Азии, Ближнего и Среднего Востока, Африки, а также в США. Основана в 1932, до 1960 называлась «Мисрэр», до 1980 — «Юнайтед араб эрлайнс». В 1989 перевезла 3,82 миллионов пассажиров, пассажирооборот 5,51 миллиардов пассажиро-км. Авиационный парк — 24 самолёта..

Значения в других словарях
Игнитрон

газоразрядный прибор с ртутным катодом и вспомогательным (поджигающим) электродом, посредством которого можно управлять основным дуговым разрядом. Применяется в качестве вентиля в мощных выпрямительных устройствах, электроприводах, электросварочных аппаратах, электротяговых подстанциях на железных дорогах и т. Д. При пропускании импульсов тока через поджигающий электрод (частично погружённый в жидкую ртуть катода) возникает вспомогательная электрическая дуга, создающая на катоде несколько ярко ..

Идеальная жидкость

невязкая нетеплопроводная жидкость, при движении которой возникают только нормальные напряжения. В И. Ж. Вектор силы, действующей на любую выбранную в ней площадку, ортогонален к этой площадке, а его модуль не зависит от ориентации площадки. Эта модель среды базируется на том, что вода, воздух и другие жидкости и газы обладают очень малой динамической вязкостью и, следовательно, в большей части поля течения можно не учитывать силы трения. Поэтому понятие «И. Ж.» широко используется в аэро- и ги..

Из-под воды - в бой

Брезжит рассвет. Противоположный берег едва просматривается сквозь частую пелену дождя. Танкисты, совершившие стремительный ночной марш, вышли к широкой реке и остановились. Бродов на реке нет, единственный мост "взорван" "противником". Над головами танкистов проплывают ширококрылые силуэты огромных воздушных кораблей. Парашютисты-десантники прямо с воздуха открывают огонь по "противнику" из автоматов. Бой за плацдарм начался. Все теперь зависит от того, как скоро танковые подразделения преодо..

Избыток прочности

см. Запас прочности.. ..

Дополнительный поиск Иджептер Иджептер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иджептер" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иджептер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа