Избыток прочности

234

см. Запас прочности..

Значения в других словарях
Иджептер

(Egyptair) — национальная авиакомпания Египта. Осуществляет перевозки внутри страны и в страны Западной Европы, Азии, Ближнего и Среднего Востока, Африки, а также в США. Основана в 1932, до 1960 называлась «Мисрэр», до 1980 — «Юнайтед араб эрлайнс». В 1989 перевезла 3,82 миллионов пассажиров, пассажирооборот 5,51 миллиардов пассажиро-км. Авиационный парк — 24 самолёта.. ..

Из-под воды - в бой

Брезжит рассвет. Противоположный берег едва просматривается сквозь частую пелену дождя. Танкисты, совершившие стремительный ночной марш, вышли к широкой реке и остановились. Бродов на реке нет, единственный мост "взорван" "противником". Над головами танкистов проплывают ширококрылые силуэты огромных воздушных кораблей. Парашютисты-десантники прямо с воздуха открывают огонь по "противнику" из автоматов. Бой за плацдарм начался. Все теперь зависит от того, как скоро танковые подразделения преодо..

Избыточность

наличие у прибора, машины, технической системы средств и возможностей сверх тех, какие необходимы для нормального функционирования. Избыточность позволяет повысить надёжность изделия в различных условиях эксплуатации и исключить вредное влияние на конечный результат помех и сбоев, возникающих во время работы данного изделия. Избыточность бывает аппаратурная, информационная, временная, энергетическая. Аппаратурная избыточность – наличие у изделия запаса элементов, узлов, устройств, работающих па..

Изложница

металлическая форма для отливки металла в виде слитка. По конструкции изложницы подразделяют на глуходонные и сквозные, по способу заливки металла – на заполняемые сверху и заполняемые снизу (сифонная разливка). Остывшие слитки из изложницы извлекают с помощью специальных устройств – стрипперов. Для разливки чугуна на разливочных машинах применяют изложницы горизонтального типа – мульды, а для разливки ферросплавов и некоторых цветных металлов используют изложницы в виде невысоких ванн.Изложниц..

Дополнительный поиск Избыток прочности Избыток прочности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избыток прочности" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избыток прочности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа