ИЛ-400

196

истребитель с двигателем «Либерти» номинальной мощностью 400 л. С. (294 кВт) — первый советский истребитель, созданный в 1923 и получивший стандартное обозначение И-1. (см. Поликарпова самолёты)..

Значения в других словарях
Иконоскоп

см. В ст. Передающий электронно-лучевой прибор.. ..

Ил

марка самолётов, созданных в ОКБ, возглавлявшемся С. В. Ильюшиным (см. Московский машиностроительный завод имени С. В. Ильюшина). Самолёты, созданные под руководством его преемника Г. В. Новожилова, имеют также марку Ил. ОКБ специализировалось по четырём основным направлениям. Создание бомбардировщиков, штурмовиков, пассажирских и транспортных (грузовых) самолётов. Основные данные некоторых самолётов ОКБ приведены в табл. 1—3.История ОКБ началась с разработки дальнего бомбардировщика, опытный э..

Иллюзии пространственного положения

в полёте — неправильное, искажённое отражение в сознании лётчика своего положения или положения летательного аппарата в пространстве. И. П. П., возникающие у лётчиков в полётах, являются обычно не результатом болезненного состояния, а физиологической реакцией на вестибулярные и зрительные раздражители. Вестибулярные иллюзии проявляются, как правило, в виде ощущений крена, противовращения, пикирования и кабрирования, зрительные — в виде неправильной оценки линии горизонта (например, по верхней к..

Ильюшин

Сергей Владимирович (1894–1977), авиаконструктор, академик АН СССР. Под руководством Ильюшина созданы многие типы дальних (Ил-4) и реактивных (Ил-22, Ил-28, Ил-46, Ил-54) бомбардировщиков, штурмовиков (Ил-2, Ил-10 и др.), пассажирских самолётов (Ил-18, Ил-62, Ил-86, Ил-96). Является основоположником самостоятельного направления в развитии отечественной авиации и создателем школы советских авиаконструкторов.С. В. ИльюшинБомбардировщик Ил-4. ..

Дополнительный поиск ИЛ-400 ИЛ-400

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ИЛ-400" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ИЛ-400, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа