Импульс руля

160

(от латинского impulsus — удар, толчок) — резкое кратковременное (по сравнению с периодом свободных колебаний летательного аппарата и временем переходного процесса) отклонение одного из рулей управления и быстрое возвращение его назад в исходное положение при неизменном положении других органов управления. Подобным образом при лётных испытаниях создаются начальные возмущения для исследования характера последующих свободных колебаний летательного аппарата при оценке его динамической устойчивости и управляемости в продольном и боковом свободных движениях как с фиксированными, так и освобождёнными рычагами управления..

Значения в других словарях
Иммельман

см. Полупетля.. ..

Импеданс акустический

(английское impedance, от латинского impedio — препятствую). В акустике различают акустический импеданс Za, удельный акустический импеданс Zl и механический импеданс ZM.Акустический импеданс — отношение комплексной амплитуды звукового давления p к объёмной колебательной скорости v (под последней понимается произведение усреднённой по площади нормальной составляющей колебательной скорости на площадь, для которой определяется акустический импеданс):Za = p/v = (|p|/|v|)exp(l((Δφ)p-(φ)v) = Ra + iX..

Импульс электрический

кратковременное отклонение электрического напряжения или силы тока от некоторого постоянного (в т. Ч. Нулевого) значения. Электрический импульс (импульсный сигнал) является запускающим (стартовым) сигналом в работе многих систем автоматики, вычислительной техники, радиоэлектроники, электротехники, а также биологических систем. Так, напр., с помощью импульса напряжения, подаваемого на один из электродов электронной пушки телевизионного кинескопа, возникает (или пропадает) электронный луч, застав..

Импульсная лампа

источник света, предназначенный для получения кратковременных световых вспышек высокой интенсивности, в котором используется свечение низкотемпературной плазмы. Применяют при фотосъёмке, для оптической накачки лазеров, в устройствах автоматики и телемеханики и т. Д.Импульсная лампа:1 – электроды. 2 – оболочка. 3 – токоподводы. ..

Дополнительный поиск Импульс руля Импульс руля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Импульс руля" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Импульс руля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 12 символа