ИМР-1 / 2

162

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Импульсный трансформатор

электрический трансформатор особой конструкции с ферромагнитным сердечником, применяемый для преобразования амплитуды импульсов и их передачи практически без искажения формы, а также для формирования видеоимпульсов. В импульсных трансформаторах применяют сердечники из пермаллоя, кремнистой трансформаторной стали, ферритов и других материалов с высокой магнитной проницаемостью. Импульсные трансформаторы изготавливают на мощности от нескольких мегаватт до нескольких десятков мегаватт в импульсе. ..

Импульсов теорема

в гидродинамике — в стационарном течении идеальной жидкости поток вектора количества движения через замкнутый объём пространства равен интегралу по поверхности S объёма от проекции давления p на внешнюю к поверхности нормаль n:∫∫sρVVndS = ∫∫spndS,где (ρ) — плотность, V — вектор скорости. Представляет собой один из сохранения законов. Установлена Л. Эйлером в первой половине XVII в. Является прямым следствием второго закона механики Ньютона в приложении к сплошной среде и выражает, по существу, ..

Инглиш электрик

(English Electric Со.) — военно-промышленная фирма Великобритании с крупным самолётостроительным сектором. Образована в 1918 в результате слияния пяти фирм, из которых три имели опыт производства самолётов (одна — с 1911). В годы Первой мировой войны была крупным поставщиком гидросамолётов и летающих лодок, выпускала их до 1926. Авиационное производство фирма возобновила в 1938, после 1945 организовала собственно КБ. Разработала и выпускала первый английский реактивный бомбардировщик «Канберра..

Индиан эрлайнс

(Indian Airlines) — авиакомпания Индии, одна из ведущих в мире. Осуществляет перевозки внутри страны и в некоторые страны Азии. Основана в 1953. В 1989 перевезла 9,98 миллионов пассажиров, пассажирооборот 8,69 миллиардов пассажиро-км. Авиационный парк — 58 самолётов.. ..

Дополнительный поиск ИМР-1 / 2 ИМР-1 / 2

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ИМР-1 / 2" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ИМР-1 / 2, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа