Индукционная печь

124

электротермическая установка для плавки материалов с использованием индукционного нагрева. В промышленности применяют в основном индукционные тигельные печи, которые состоят из индуктора, представляющего собой медную водоохлаждаемую трубку, и тигля (сосуд для плавки). В зависимости от свойств расплава тигель изготовляется из различных керамических материалов, графита, стали и др. В тигельных индукционных печах выплавляют сталь, чугун, драгоценные металлы, медь, алюминий, магний..

Значения в других словарях
Индикаторный электронно-лучевой прибор

приёмный электронно-лучевой прибор для отображения информации в условной форме – в виде светящихся знаков, графиков или полутонового изображения. Используется в индикаторных устройствах систем контроля и управления, в радиолокаторах и т. Д. По назначению и принципу действия делятся на запоминающие и без запоминания, самосветящиеся и светоклапанные, монохромные (одноцветные) и цветные. Наиболее распространены самосветящиеся индикаторные электронно-лучевые приборы без запоминания. В них электронн..

Индуктивное сопротивление

часть сопротивления аэродинамического (сопротивления давления) крыла конечного размаха, связанная с образованием (индуцированием — отсюда название) вихревой пелены за крылом и определяемая затратами энергии на поддержание крупномасштабного течения, создаваемого сходящими с крыла вихрями свободными. В асимптотической теории крыла большого удлинения, обтекаемого несжимаемой жидкостью, плоскопараллельное течение около крыла характеризуется наличием индуктивного скоса потока, вызываемого сбегающей ..

Инерциальные системы навигации

средства определения координат местоположения, производных координат, параметров угловой ориентации летательного аппарата путём интегрирования уравнений движения его центра масс.Необходимые для интегрирования уравнений составляющие вектора результирующей силы, приложенной к летательному аппарату, находятся по показаниям акселерометров. Ориентация осей, вдоль которых измеряются составляющие вектора ускорения, задаётся с помощью гироскопов или определяется посредством датчиков угловой ориентации...

Инерционная нагрузка

нагрузка, действующая на какою-либо часть летательного аппарата от массовых сил. Возникает при наличии приращения перегрузки (Δ)n(≠)0. Инерционная сила l, действующая на массу ml, определяется по формулеl = mig-ni,где g — ускорение свободного падения (см. Нагрузки на летательный аппарат).. ..

Дополнительный поиск Индукционная печь Индукционная печь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индукционная печь" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индукционная печь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа