Кабрирование

171

(французское cabrage, от cabrer — поднимать на дыбы) — движение летательного аппарат в вёртикальной плоскости вокруг поперечной (горизонтальной) оси в сторону увеличения угла атаки (нос летательного аппарата поднимается вверх относительно местного горизонта)..

Значения в других словарях
Кабина летательного аппарата

помещение в летательном аппарате для экипажа, пассажиров и груза, оборудованное соответственно своему назначению.1) К. Экипажа — помещение (отсек фюзеляжа) летательного аппарата, предназначенное для размещения экипажа, рычагов управления летательным аппаратом и двигателями, приборных щитков и панелей, а также другого оборудования. Размеры и компоновка К. Зависят от назначения и летно-технических характеристик летательного аппарата, численности экипажа, степени автоматизации управления летательн..

Кабина отделяемая

часть фюзеляжа с гермокабиной, отделяемая при аварии от летательного аппарата. Является средством спасения и выживания экипажа. Форма и размеры К. О. Определяются типом летательного аппарата и численностью экипажа. Известны К. О. В форме носового отсека летательного аппарат и средний части фюзеляжа с кабиной. В отличие от катапультного кресла К. О. Позволяет покидать летательный аппарат одновременно всем экипажем в большом диапазоне высот и скоростей, защищает от неблагоприятных внешних факторо..

Каваниси

(Kawanishi Kokuki Kabushiki Kaisha) — авиастроительная фирма Японии. Предшественница фирмы «Син мейва».. ..

Кавасаки

(Kawasaki Jukogyo Kabushiki Kaisha, Kawasaki Heavy Industries Ltd — KHI) — промышленный концерн Японии с авиастроительным (летательные аппараты, двигатели) сектором. Образован в 1969 в результате слияния трёх фирм, в числе которых была и авиационная фирма «К.», существовавшая с 1918. Она, как и другие авиационные фирмы Японии, начинала с лицензионного производства самолётов и двигателей. Свой первый самолёт (бомбардировщик и разведчик «тип 88») построила в 1927. К известным самолётам фирмы отн..

Дополнительный поиск Кабрирование Кабрирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабрирование" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабрирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа