Канал связи

179

совокупность средств, обеспечивающих передачу сигнала между двумя пунктами системы связи. Каналы осуществляют связь непрерывно или в определённые промежутки времени, как, напр., каналы местной телефонной линии связи. Общие требования к параметрам канала определяются передаваемыми сигналами (телефония, звуковое вещание, телевидение, передача данных), видом передаваемых сигналов определяются и допустимые значения вносимых искажений и помех. На качество передачи влияют как частотные и временные характеристики канала в целом, так и нелинейные характеристики отдельных его элементов..

Значения в других словарях
Канадэр

(Canadair Ltd) — самолётостроительная фирма Канады. Образована в 1944 на основе авиационного отделения кораблестроительной фирмы «Канейдиан Виккерс», которая первой в Канаде начала коммерческое производство самолётов (1923). В 1947 стала филиалом американской кораблестроительной фирмы «Электрик боут» (Electric Boat), предшественницы «Дженерал дайнемикс», с 1976 государственная фирма, в 1986 продана корпорации «Бомбардир» (Bombardier Inc.). Выпускала транспортные самолёты, патрульный самолёт CL..

Канал

искусственное русло (водовод) с безнапорным движением воды, обычно устраиваемое в грунте. Различают каналы. Судоходные – искусственные водные пути (напр., Беломорско-Балтийский, Суэцкий, Панамский), энергетические (напр., на Севанском каскаде), оросительные, обводнительные, осушительные, водопроводные (напр., Иртыш – Караганда), лесосплавные, рыбоводные и комплексного использования (напр., Волго-Донской канал). Судоходные каналы разделяются на. Соединительные между судоходными реками, озёрами и..

Канализация

комплекс инженерных сооружений, оборудования и санитарных мероприятий, обеспечивающих сбор и отведение за пределы населённых пунктов загрязнённых сточных вод, а также их очистку и обеззараживание. Применяются общесплавная и раздельная канализационная системы. При общесплавной системе все сточные воды (бытовые, производственные, дождевые) отводятся за пределы населённого пункта по одной общей сети труб и каналов. При раздельной системе слабо загрязнённые воды (дождевые и частично производственны..

Канатная дорога

установка для перевозки грузов в подвесных вагонетках, а также пассажиров в подвесных вагонах и креслах по натянутому между станциями (опорами) стальному канату. Канатные дороги строят в горной, пересечённой и труднопроходимой местности, а также в городах и посёлках для создания наиболее экономичных, кратчайших транспортных связей между различными объектами. По назначению различают грузовые, пассажирские и грузопассажирские канатные дороги. По устройству – двухканатные (один из канатов несущий,..

Дополнительный поиск Канал связи Канал связи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Канал связи" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Канал связи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа