Кантес

183

(Qantes Airways Ltd) — национальная авиакомпания Австралии. Осуществляет перевозки в страны Западной Европы, Азии, Африки, Южной Америки, а также в США и Канаду. Основана в 1920, одна из старейших в мире. В 1989 перевезла 4,1 миллиона пассажиров, пассажирооборот 26,2 миллиардов пассажиро-км. Авиационный парк — 40 самолётов..

Значения в других словарях
Канейдиан Эрлайнс

(Canadian Airlines International) — авиакомпания Канады. Осуществляет перевозки в страны Западной Европы, Азии, Южной Америки, а также в США и Австралию. Образована в 1987 в результате объединения авиакомпаний «Канейдиан Пасифик» основанной в 1942), «Пасифик уэстерн» (1946) и др. В 1989 перевезла 9,5 миллионов пассажиров, пассажирооборот 19,27 милиардов пассажиро-км. Авиационный парк — 93 самолёта.. ..

Каноэ

безуключинное спортивное судно без палубы для 1—10 человек, управляющих гребковыми вёслами стоя на одном колене. См. Гребные суда.. ..

Капот двигателя

часть гондолы двигателя, непосредственно к нему примыкающая. Состоит в основном из быстросъёмных конструктивных элементов (крышек, панелей), необходимых для выполнения осмотров, регламентных и ремонтных работ, а также монтажа и демонтажа двигателя. Подвижные элементы К. Могут быть съёмными (устанавливаются на винтовых замках, невыпадающих болтах и пр.), откидными поворотными (фиксируются в открытом положении распорками, а в закрытом — быстродействующими капотными замками) либо представляют собо..

Капотирование

самолёта — опрокидывание самолёта на нос или на спину через нос. К. Может возникнуть при резком торможении или наезде передних колёс самолёта на препятствие. К. Возможно при близком расположении центра тяжести к относительно высокой стойке шасси, что характерно для лёгких, одномоторных винтовых самолётов. К. Происходит, когда момент действующих на самолёт сил, включая силы инерции, относительно точки касания заторможенного пневматика или оси передних колёс оказывается направленным на пикировани..

Дополнительный поиск Кантес Кантес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кантес" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кантес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа