Карты авиационные

219

географические карты, предназначенные для обеспечения лётного устава навигационными данными, необходимыми при подготовке к полёту и в полёте. По назначению К. А. Делятся на полётные, бортовые и специальные.Полётные карты, применяемые для самолётовождения, обычно имеют масштаб 1:1000000 или 1:2000000. При выполнении специальных полётов, связанных с отысканием малых объектов, которые не указаны на основных картах, применяются карты крупного масштаба (1:500000 и крупнее). На самолётах, оборудованных навигационным вычислительным устройством, применяются так называемые ленточные карты.Бортовые карты служат для самолётовождения с использованием радиотехнических и астрономических средств, масштаб их, как правило, 1:2000000 или 1:4000000.

При подготовке к полёту и в полёте в качестве справочных применяются различн карты специального назначения (карты погоды, магнитных склонений, часовых поясов и др.)..

Значения в других словарях
Картон

материал, являющийся разновидностью бумаги и отличающийся от неё большей бумажной массой на единицу площади. Картон изготавливают на картоноделательных машинах. Технология получения картона аналогична выработке бумаги и включает в себя следующие основные операции. Размол древесной массы, целлюлозы и макулатуры. Отлив. Прессование и сушка. Вырабатывают однослойные и многослойные картоны из размолотой волокнистой массы. Для внутренних слоёв обычно используют более дешёвые композиции, содержащие в..

Картридж

сменный функциональный элемент (узел, блок) какого-либо устройства. Напр., фильтрующая вставка в водоочистительных фильтрах, селеновый валик в ксерографическом аппарате, сменная красящая лента или баллон с чернилами на принтерах.. ..

Карты погоды

географические карты, на которых условными обозначениями наносятся данные о состоянии атмосферы Земли в определенный момент времени. К. П. Делятся на фактические (содержащие данные наблюдений за состоянием атмосферы) и прогностические (содержащие данные об ожидаемом состоянии атмосферы). К. П. Делятся также на приземные (содержащие данные о фактическом либо ожидаемом состоянии атмосферы у земной поверхности) и высотные (содержащие данные о фактическом либо ожидаемом состоянии атмосферы на разли..

Карьер

горное предприятие, добывающее полезные ископаемые открытым способом (с поверхности земли). По отношению к предприятию, добывающему уголь, применяют термин «разрез». Карьер представляет собой систему уступов. Верхние уступы обычно вскрышные и породные, а нижние – добычные. На них ведётся разработка полезных ископаемых, располагаются вывозные пути, организуется движение машин, перемещение буровых станков для образования взрывных скважин и т. П. При разработке пород применяются рыхлители, роторны..

Дополнительный поиск Карты авиационные Карты авиационные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карты авиационные" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карты авиационные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа