Леопард-2

133

См.1. "Леопард - 2"2. Основной танк «Леопард-2»Схема бронированияТактико-техническая характеристикаБиблиография.

Значения в других словарях
Леонов

Алексей Архипович (р. 1934), лётчик-космонавт СССР. В ходе космического полёта совместно с П. И. Беляевым на корабле «Восход-2» 18–19 марта 1965 г. Впервые в мире вышел в космическое пространство и провёл в открытом космосе вне шлюзовой камеры 12 мин. 15–27 июля 1975 г. С бортинженером В. Н. Кубасовым совершил второй полёт на космическом корабле «Союз-19», в ходе которого впервые в истории космонавтики была выполнена стыковка на орбите с американским космическим кораблём «Аполлон» (экипаж – Т. ..

Леопард-1

Основной танк Леопард-1 (А1-А4) Разработка танка началась в 1957 году совместно с Францией. Однако попытка создания единого «европейского» (стандартного) танка не увенчалась успехом. Практически работы в обеих странах велись параллельно, и в 1963 году, еще до окончания сравнительных испытаний немецкого и французского танков, ФРГ отказалась от сотрудничества с Францией. Каждая страна стала создавать свои национальные танки — «Леопард» в ФРГ и АМХ-30 во Франции. При разработке танка «Леопард-1» с..

Леопард-3

Очевидно, с давних пор немцев очень беспокоит переизбыток самых оригинальных, но бесполезных идей (вспомните «Maus»). На этот раз идеи выплеснулись в такую необычную машину с двумя пушками, которые, как рога торчат из корпуса справа и слева. Еще после Второй Мировой войны стало ясно, что классическая компоновка танка уже «выжата» полностью, но, как показали дальнейшие результаты – другие компоновки оказались еще хуже, тем более никому не хотелось особенно рисковать. Поэтому все подобные проект..

Леса строительные

• леса́ строи́тельные• по́дмостивспомогательные временные конструкции, предназначенные для создания на любой высоте площадок для размещения рабочих, инструментов и материалов при выполнении строительных и монтажных работ. Первоначально строительные леса устраивались из круглых или вчерне обработанных брёвен (или лeса, отсюда и их название) для кладки кирпичных и каменных стен. По окончании строительства они разбирались и повторно уже не использовались. Стоимость таких лесов достигала 4 % общей ..

Дополнительный поиск Леопард-2 Леопард-2

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Леопард-2" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Леопард-2, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа