М1 Абрамс

146

Основной боевой танк М1 АбрамсСм.1. M1 "АБРАМС"2. Американский танк Ml "АБРАМС"3. Абрамс4. Бронетанковая техника СШАТактико-техническая характеристикаБиблиография.

Значения в других словарях
"Меркава"

К концу шестидесятых годов танки АМХ-13, модернизированные “Шерманы” и “Центурионы” уже перестали отвечать требованиям, предъявлявшимся к бронированным машинам израильскими военными. В то время в Европе танкостроители и военные разделились на два лагеря. Немцы и французы отдавали предпочтение стратегической подвижности перед бронезащитой и огневой мощью, в то время как англичане ставили на первое место защищенность и огневую мощь. Отражением взглядов конструкторов стали танки “Леопард-1”,АМХ-3..

М

1) марка (или первая буква в марке) самолётов «морского» назначения (гидросамолёты и самолёты-амфибии). Например, М-5, М-9, М-24 Д. П. Григоровича. М-10, М-12, МБР-2 (морской ближний разведчик) Г. М. Бериева. МТБ-2 (АНТ-44) — морской тяжёлый бомбардировщик А. Н. Туполева. МДР-6 (Че-2) — морской дальний разведчик И. В. Четверикова и другие.2) Распространённое в СССР обозначение авиационного поршневого двигателя. Начиная с 1918 присваивалось поршневым двигателям, строившимся по иностранным образц..

М110А2

203,2-мм самоходная гаубица М110А2 Эта установка является модернизированным вариантом самоходной гаубицы М110, выпускавшейся с 1961 года. Модернизация заключалась главным образом в установке орудия с более длинным стволом. Находится на вооружении стран НАТО. Основное назначение орудия - поражение наиболее важных объектов противника ядерными боеприпасами. Но в боекомплект гаубицы входят и осколочно-фугасные снаряды. Экипаж машины состоит из механика-водителя (он же командир машины), двух наво..

М20

Об этой машине известно довольно мало, хотя она и применялась на всех театрах военных действий Второй Мировой войны, где действовали войска Америки и Великобритании. Конечно, М20 не строился в таких количествах как полугусеничные тягачи или Scout Car М3 фирмы White, однако эта машина даже сейчас состоит на вооружении некоторых стран Третьего мира (правда третьего, но все же мира). История М20 началась еще в 1941 году. В это время донесения из Северной Африки показали необходимость создания бро..

Дополнительный поиск М1 Абрамс М1 Абрамс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "М1 Абрамс" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением М1 Абрамс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа