М3 "Ли"/"Грант"

176

Nothing found #123.

Значения в других словарях
М20

Об этой машине известно довольно мало, хотя она и применялась на всех театрах военных действий Второй Мировой войны, где действовали войска Америки и Великобритании. Конечно, М20 не строился в таких количествах как полугусеничные тягачи или Scout Car М3 фирмы White, однако эта машина даже сейчас состоит на вооружении некоторых стран Третьего мира (правда третьего, но все же мира). История М20 началась еще в 1941 году. В это время донесения из Северной Африки показали необходимость создания бро..

М26

В самом начале своей боевой карьеры в 1942 году танк M4 считался превосходным сочетанием бронирования, огневой мощи и подвижности. 75-мм пушка могла поразить любой из существующих германских танков, включая PzKpfw IV, его броня выдерживала обстрел из стандартной немецкой 50-мм противотанковой пушки Pak 38, он имел скорость и подвижность на пересеченной местности, сопоставимую с немецкими танками и, часто, лучшую, чем существующие британские машины. В соответствии с критериями "боеспособности" ..

М3 "Стюарт"

М3 (англ. Light tank M3) — американский лёгкий танк периода Второй мировой войны. Широко известен также под названием «Стюарт» (англ. Stuart), данным ему в войсках Великобритании в честь генерала Гражданской войны в США Дж. Ю. Б. Стюарта. M3 был создан в 1938—1941 годах на базе лёгкого танка M2. «Стюарт» серийно выпускался с марта 1941 по июнь 1944 года, неоднократно подвергаясь модернизациям по ходу выпуска. Всего было построено 23 685 танков этого типа, что сделало «Стюарт» самым многочислен..

М39 Чабо

БРОНЕАВТОМОБИЛЬ "ЧАБО" (Csaba) Первая попытка создать свой, венгерский, бронеавтомобиль относится к 1932 г. Тогда известный конструктор Н.Штраусслер на заводе фирмы "Манфред Вейсс" построил четырехколесную небронированную машину АС1. Затем она была увезена в Англию, где и получила бронировку. В 1935 г. За ней последовала улучшенная модель АС2 опять-таки для оценки отправленная в Англию, куда вскоре (в 1937 г.) перебрался и сам конструктор. Броней и башней машину оснастила английская фирма "Олв..

Дополнительный поиск М3 "Ли"/"Грант" М3 "Ли"/"Грант"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "М3 "Ли"/"Грант"" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением М3 "Ли"/"Грант", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа